7 января первые лица города встретят Олимпийский огонь на Московском вокзале в Нижнем

Во всех пунктах остановок по пути следования эстафеты организуют пробеги факелоносцев и торжественные мероприятия.

7 января 2014 года на Московском вокзале в Нижнем Новгороде состоится торжественная встреча Олимпийского огня. В церемонии примут участие первые лица города и руководство Горьковской железной дороги. Как сообщает пресс-служба ГЖД, 7 и 8 января Олимпийский огонь будут принимать в Нижнем Новгороде.
30 декабря старт торжественным мероприятиям будет дан на вокзале в Казани, 2 января факел доставят в Ижевск, а 5 января — в Киров. После этого Олимпийский огонь прибудет в Нижний Новгород.

Во всех пунктах остановок по пути следования эстафеты организуют пробеги факелоносцев и  торжественные мероприятия. По центральным улицам города пройдет пробег, представляющий собой яркое шествие.  В числе  факелоносцев будут представители Горьковской магистрали. Их кандидатуры были отобраны из числа заслуженных работников дороги, членов железнодорожных династий, ветеранов спорта, спортсменов, связанных с РФСО «Локомотив».

После этого состоится зажжение городской чаши Олимпийского огня, на котором будут присутствовать официальные лица от Нижнего Новгорода и представители партнеров, Международного Олимпийского Комитета или Олимпийского Комитета России.

...

  • 0

Популярное

Последние новости