Жителя Нижегородской области осудили за применения насилия к полицейскому

Злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения.

Дивеевским районным судом Нижегородской области установлено, что осужденный местный житель совершил насилие, не опасное для жизни, в отношении полицейского, находящегося при исполнении своих должностных обязанностей. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

В октябре этого года гражданин Воробец находился на заднем сидении служебного автомобиля инспектора ДПС, который документировал обстоятельства совершенного задержанным административного правонарушения. Но Воробец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал на полицейского, схватив его за лицо. В результате насильственных действий, полицейский получил телесные повреждения в виде ссадин, которые относятся к категории повреждений, не причинивших вреда здоровью.

В суде Воробец полностью признал свою вину и дело было рассмотрено в особом порядке. Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на один год и шесть месяцев условно с испытательным сроком один год. Приговор уже вступил в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости