Мама малыша, которого задавил лихач без прав: "Он даже не переживает о содеянном!"

Алена Сазанова видела своими глазами трагедию с ее сыном

Завтра, 26 декабря, суд рассмотрит дело Дениса Ваганова, который этим летом задавил малыша во дворе жилого дома в Дзержинске. Напомним, 18 августа молодой человек, у которого не было прав, сел за руль иномарки. Как считает следствие, он был пьян. После чего они с другом поехали кататься. При проезде через жилой двор они сбили насмерть 2-летнего малыша. Сейчас Денис Ваганов просит помощи у Владимира Путина. Портал ProGorodNN.ru пообщался с матерью погибшего мальчика, Аленой Сазановой.

"18 августа, вечером, около 19-30 я вернулась домой, отвозила старшего сына в деревню. Поднялась домой, даже не стала переодеваться, погода в этот вечер была хорошая. Супруг меня встретил дома и я предложила пойти гулять. Они собрались, Ляльку (Ярослава) я одела, спустилась, взяли из машины коляску. Ярослав шел со мной за ручку, не стал садиться в коляску. Шли двором в направлении к проезжей части. Рядом с нами, где мы живем расположен парк, мы часто там гуляем и в этот раз направлялись туда. Вдоль проезжей части (дороги) есть, естественно, тротуар, мы шли по нему, поодаль от дороги. Подходя к торцу соседнего дома, Клюквина 9, Ярослав остановился поднять камешки, там был рассыпан щебень, эта зона уже считается дворовой территорией. Мы были уже по другую сторону тротуара, между нами было расстояние двора, тротуара, металлического ограждения от дороги, а уже потом шло полотно самой дороги".

Денис Ваганов сейчас ждет суда

"В момент, когда Лялька присел поднять щебень, я заметила автомобиль, красного цвета, который ехал на большой скорости (80-100 км/ч.) и почему-то передняя часть которого выехала на полосу встречного движения и резко, за секунды, вылетела на меня и Ярослава! При том, что перед этим автомобилем никаких других машин не было, дорога была пустая, сухая, полотно нового покрытия, ям не было, погода ясная. Как уже потом выяснилось, его ждали друзья в этом дворе, а он хотел совершить "полицейский разворот", дабы показать, какой он крутой! Но машину понесло в ином направлении, по диагонали, а не строго на 90 градусов, как предполагалось.Тормозить он не пытался, "поворотники" не включал. Его остановило дерево, перед которым мы с Ярославом находились. Весь удар пришелся на малыша. Мне страшно вспоминать, что я видела... Прав на управление автомобилем у виновника не было, так как он только отучился 1,5 месяца в автошколе. В момент наезда на ребенка в автомобиле Денис Ваганов был не один, со своим знакомым, на которого он с мамой пытаются свалить вину".

"На днях уже было первое судебное заседание - допросили меня, одного из многих свидетелей, мать пассажира и начали допрос с этим мальчиком - Ильей Грубовым, который был в салоне автомобиля и перенесли заседание на 26-ое число, на завтра. Какое мы хотим наказание? Максимально возможное, но с отбыванием в колонии общего режима, а не в колонии-поселения. Мальчик ничего до сих пор не понял и, поверьте мне, не переживает о содеянном. Родители... А что родители, видимо Господь посылает таких же детей, как и сами родители, в этом конкретном случае! Я все понимаю, она МАТЬ и делает свое дело - защищает сына. Слов извинений нет, не было и не будет. Они считают, что поступают правильно! Зачем же извиняться, если их сын не виновен!"

...

  • 0

Популярное

Последние новости