Зэков выпустили на свободу досрочно.Стоит ли опасаться нижегородцам?

В Кремле состоялось заседание комиссии о помиловании заключенных. Было рассмотрено 11 ходатайств от преступников, отбывающих наказание в виде лишения свободы в исправительных учреждениях.

Комиссия дала рекомендацию о применении акта помилования по четырем ходатайствам. Три из них относятся к категории "небольшой" и "средней степени тяжести" и одно - к категории "особо тяжких".

Помиловаными оказались два жителя Тоншаевского района Нижегородской области 1988 и 1989 года рождения. Они отбывают наказание за умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, совершенные путем поджога.  Они трудоустроены в исправительных колониях и за добросовестное отношение к труду, имеют поощрения, а также получили положительную характеристику от администраций колоний.

Рекомендация о применении акта помилования была дана и по ходатайству от жителя Нижнего Новгорода 1961 года рождения. В исправительной колонии он находится за убийство. Комиссия решила снизить ему срок отбывания наказания на два года.

"При вынесении решения по этим делам комиссия руководствовалась тем, что осужденные полностью раскаиваются в содеянном и прилагают все усилия, чтобы получить профессию и работу, - пояснил депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Николай Пугин. - Надеемся, что они твердо встали на путь исправления и глубоко осознали свою вину перед обществом и своими близкими".   

...

  • 0

Популярное

Последние новости