Семья погибшего 11-летнего героя, спасшего сестру, получила компенсацию

Родители погибшего Артема Рябова уже заказали памятник на могилу своего сына...

О героическом поступке, который совершил этим летом 11-летний нижегородец Артем Рябов, знает сегодня практически каждый. В июне этого года мальчик спас жизнь своей младшей сестре, которая чуть было не утонула в реке Линда Борского района. Увидев, что малышка тонет, старший брат, не задумываясь бросился в воду. К сожалению, сам Артем выбраться из омута уже не смог...За погибшего героя семье Рябовых обещали выплатить компенсацию, ведь на момент трагедии мальчик числился в летнем лагере, где ему была положена страховка. Как обычно бывает в подобных ситуациях, долгое время маму героя заставляли собирать множество документов, бумаг и так далее,чтоб собрать доказательную базу смерти ее сына. Потом ряд проверок: ведь сначала необходимо точно знать, что выплата положена...Прошли долгие месяцы и в субботу, 21 декабря, мама погибшего Артема получила компенсацию...Деньги женщина уже потратила на установку памятника на могиле маленького героя.

Компенсация. «Страховая компания обещала выплатить деньги  в декабре и сдержали свое слово. К сожалению, мне приходится думать, что так вышло только потому, что я писала заявление в прокуратуру, которая взялась за это дело. В субботу я получила 81 тысячу рублей. Мы уже заказали памятник на могилу моему сыну, установят ее весной: нужно, чтобы сошел снег», - говорит мама 11-летнего героя Елена Рябова.

«У нашего Темочки 20 числа день рождения было...вот, памятник заказали. Душа переворачивается просто от таких мыслей. Но, я рада, что история с этими выплатами подошла к концу», - грустно заметила тетя ребенка Светлана Хайрулина.

...

  • 0

Популярное

Последние новости