Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Итоги пресс-конференции Путина: Украина, преемник, Олимпиада и Pussy Riot

Во время мероприятия президент ответил более чем на 70 вопросов.

Сегодня, 19 декабря, президент России Владимир Путин провел девятую пресс-конференцию в Москве. Во время мероприятия он ответил на 70 вопросов журналистов. 

Итоги 2013 года. Начал общение с представителями СМИ Путин с подведения итогов 2013 года. Год был рабочий, трудовой», - отметил президент. Путин обратил внимание на на рост реальной заработной платы, объемов жилищного строительства и пенсий.

Об Украине. Одним из первых главе государства задали вопрос об Украине. Путин заявил, что решил помочь Украине исключительно из родственных соображений. «Мы часто используем словосочетание братская страна, братский народ. Сейчас Украина находится в тяжелом положении. В данном случае мы поступаем как родственники», - сказал Путин.

Преемник. Спросили главу государства и о преемнике, но его имя Путин называть не стал. В качестве главных политиков страны президент назвал имена лидера ЛДПР Владимира Жириновского, лидера КПРФ Геннадия Зюганова, лидера «Справедливой России» Сергея Миронова и председателя «Единой России» Медведева. «Рейтинги рисуют грамотные люди, но настоящая жизнь сложнее, - отметил Путин. - Сейчас в политике много новых оппозиционно настроенных людей. Их главная цель - «куснуть» главного, но в целом это правильный путь».

Мэры. Во время пресс-конференции Путин заявил, что считает правильным выбирать мэров. Он отметил, что главами городов должны быть люди, которых жители знают лично. Кроме того, по словам Путина, двухуровневая система малоэффективна. 

Банки. Спросили у Путина и об отзыве лицензий у банков. «Эти решения были сложными и для финансовых учреждений и для Центробанка, но они нужны для оздоровления финансового рынка», - отметил Путин. - Лицензии отозвали у банков, которые не могли эффективно работать».

Pussy Riot. На вопрос о Pussy Riot, Путин ответил, что ему жалко этих девушек, но не за то, что они оказались за решеткой. «Они дошли до крайнего состояния, начали эпатаж, унижающий достоинство женщин. Pussy Riot перешли все границы», - отметил президент. Напомним, ProGorodNN писал о том, что одну из участниц Pussy Riot Марию Алехину могут освободить из исправительной колонии в четверг, 19 декабря.

Олимпиада. Один из журналистов на пресс-конференции задал Путину вопрос о том, каких результатов он ждет от сборной России на Олимпиаде в Сочи. Миссией номер один для России президент назвал хорошую организацию и создание равных условий для участников.

Цифры. В пресс-конференции с президентом приняли участие около 1300 журналистов, которые задали 50 вопросов. Мероприятие продлилось 4 часа.

...

  • 0

Популярное

Последние новости