В районе Гребного канала в Нижнем появятся яхт-клуб, гребная база и город мастеров

В районе Гребного канала в Нижнем Новгороде появятся яхт-клуб, гребная база, городской пляж, город мастеров «Печерская слобода», а также новое жилищное строительство общей площадью более 260 тысяч квадратных метров.

В районе Гребного канала в Нижнем Новгороде появятся яхт-клуб, гребная база, городской пляж, город мастеров «Печерская слобода», а также новое жилищное строительство общей площадью более 260 тысяч квадратных метров. Как сообщает администрация Нижнего Новгорода, проект межевании территории в границах улиц Родионова, Казанский съезд, Лысогорская, а также полуострова Печерские пески был рассмотрен на заседании градостроительного совета.

Авторы проекта отметили, что в основном, будут строить многоэтажные многоквартирные жилые дома. Предположительно, будет проводиться строительство двух школ на 1400 мест и детских садов на 615 мест.

По словам губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, проект был отправлен на доработку. Он заметил, что Гребной канал — очень важное место для Нижнего Новгорода, его лицо. В связи с этим необходимо хорошо обдумать размещение спортивных зон, жилищного строительства и при этом сохранить Гребной канал. 

Напомним, ранее ProGorodNN писал о том, что на Стрелке в Нижнем Новгороде появится Аллея славы. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости