МЧС предупреждает нижегородцев: салют может стать причиной пожара!
- 16 декабря 2013
- 16+
- Служба новостей Pro Город НН
Чтобы не произошло пожара, нужно следовать простым правилам.
ГУ МЧС России по Нижегородской области предупреждает нижегородцев о том, что салют может стать причиной пожара и напоминает о правилах безопасного использования пиротехники.
В преддверии новогодних праздников люди начинают покупать салюты, хлопушки и бенгальские огни, неправильное использование которых может привести к пожарам. Для того, чтобы этого не произошло, нужно следовать простым правилам:
Сначала нужно внимательно прочитать инструкцию по применению пиротехнического изделия. Затем стоит выбрать безопасное место для его запуска. Место будет зависеть от дальности разлета запускаемого изделия. Зрители при этом должны находиться за пределами опасной зоны. После этого можно поджечь фитиль на расстоянии вытянутой руки.
Чего делать категорически нельзя:
Нельзя держать работающие пиротехнические изделия в руках и наклоняться над ними в процессе их работы и после окончания работы, а также в случае несрабатывания изделия. Нельзя запускать салюты, хлопушки, петарды в направлении людей, а также в помещении, рядом со зданиями, деревьями, линиями электропередач.