Арзамасские полицейские провели совместный рейд с городскими студентами
- 13 декабря 2013
- Служба новостей Pro Город НН
Народные дружинники намерены регулярно патрулировать Арзамас и следить за общественным порядком.
Сотрудники ОМВД России по городу Арзамасу Нижегородской области провели совместный рейд с представителями добровольной молодежной дружины.
Как сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области, народные дружинники намерены регулярно патрулировать Арзамас и следить за общественным порядком. Студенты сами предложили начальнику арзамасской полиции Евгению Емельянову свою помощь в этом вопросе, и тот поддержал их инициативу.
Совместно с полицейскими арзамасские студенты планируют выявлять правонарушения и пресекать возможные преступления. Сейчас в отделе полиции Арзамаса сформирован постоянный учет патрулирования представителей общественности.
Также был разработан план совместной работы полицейских с народными добровольцами. Студенты согласились оказывать помощь и в повышении информированности местных жителей. Для того, чтобы предотвратить различные нарушения, народные дружинники будут раздавать гражданам информационные листовки, участвовать в профилактических рейдах и операциях.
Полицейские Арзамаса считают, что подобные рейды способны стабилизируют криминогенную обстановку в городе.