Лучший друг зарезанного парня в Арзамасе: "Пусть его убийцы сгниют!"

Александра Слакаева зарезали шестеро мигрантов

В ночь на 7 декабря Александр Слакаев с другом Игорем Карповым отдыхал в кафе "Очаг" в Арзамасе. Их отдых закончился трагически: в драке Александр был зарезан, а Игорь Карпов сейчас в реанимации. Местные жители уверены, что на двоих русских парней накинулись шестеро лиц кавказской национальности. Сейчас подозреваемые уже задержаны, но волнения в Арзамасе не стихают. 

Драка в кафе. По информации, поступившей от очевидцев, 7 декабря два молодых человека что-то не поделили с поваром в шашлычной кафе "Очаг". Завязалась потасовка. На этом все не закончилась - как сообщают наши источники, камера зафиксировала, что молодые люди вышли на улицу, к повару на помощь пришли его друзья, несколько армян, с ножами, заточками и битами в руках. Драка закончилась тем, что Александр Слакаев был убит, а его друг госпитализирован в одну из больниц с многочисленными ножевыми ранениями.

Погибший Александр Слакаев.

Бытовая ссора или все же что-то большее? Мать и друзья погибшего в один голос уверяют: Саша был очень спокойным и тихим парнем, а в этот день даже не пил! По их версии конфликт мог разгореться из-за чего угодно: кто-то считает, что Александру и Игорю не понравилось блюдо и они пошли к повару "поговорить", кто-то, что конфликт разгорелся из-за девушек. Ситуацию могут пояснить официальные органы и выживший Игорь Карпов. Но первые молчат, а Игорь только недавно был переведен из реанимации в общую палату. Его друзья уверены, что шесть мигрантов с заточками ножами и битами просто забивали насмерть двух русских парней из-за какой-то мелкой стычки. 

Выживший в драке с мигрантами Игорь Карпов.

Впрочем, Следственнный комитет сохраняет спокойствие и демонстрирует, что контроль за ситуацией соблюден. "В ходе расследования убийства в городе Арзамас Нижегородской области были задержаны трое подозреваемых. Они были допрошены в присутствии защитников и дали подробные показания, сообщает Следственный комитет по Нижегородской области. Задержанные - мужчины 1982, 1972 и 1986 годов рождения. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения". Но жители Арзамаса меньше всего хотят сейчас успокаиваться: город бурлит, на каждом углу ОМОН, местные жители собираются на митинги. "Честно говорю, по ТВ и радио в Арзамасе стараются "замять" это дело. Я понимаю, почему. Последствия могут быть плачевным, и Бирюлево даже рядом стоять не будет. У нас много таких кафе, например, "Три медведя". Там драки постоянно, но обычно полиция успевает приезжать до непоправимых последствий. Тут не успела", - говорит местный житель Андрей Володин.

"Только что пришел из квартиры Саши. Дружили с ним с университета Лобачевского, где и впервые встретились. Этот с виду грозный и "большой" парень, настоящий русский богатырь, был внутри очень мягким и неконфликтным, очень добрым и жизнерадостным, всегда выручал в сложных ситуациях и принимал недостатки своих друзей, поручаясь и выгораживая их. Я знал Александра 7 лет, все это время я с гордостью заявляю, что он был моим лучшим другом. Мне не важны обстоятельства его смерти - как, что и почему... Важно лишь то, что этот человек никогда больше не поднимет меня в воздух и не подтрунит меня по поводу моего телосложения и моего дурного характера. Никому не желаю подобной участи - терять таких людей, как Саша. Все эти комменты, про то что Саша сидел и был конфликтным - все лажа. Я знал этого человека. Покойся с миром, брат. Ты навсегда в моем сердце", - говорит лучший друг погибшего Дмитрий Ионов.

Вечная память погибшему! Соболезнования близким и родным!

...

  • 0

Популярное

Последние новости