Роман Попков: «Спартанцев не учат нападать на людей, идущих по улице!»
- 7 декабря 2013
- 16+
- Эрна Санян
Недавно мы писали о том, что в нашем городе произошел неприятный случай: на нижегородца, идущего по улице напали неизвестные молодые люди. Один из них резко ударил прохожего в то время, как остальные снимали происходящее на видео. К счастью, мужчина смог за себя постоять, так увлекается тайским боксом. Он ударил нападающего в ответ, в результате чего, молодые люди убежали. Об этом порталу ProGorodNN сообщил друг пострадавшего мужчины Виктор Загвоздин, который высказала предположение, что подобное нападение может быть связано с тренингами, которые в нашем городе проводит известный в России проект «Спарта». После публикации этого материала с нами связался официальный представитель мужского клуба «Спарта» в Нижнем Новгороде Роман Попков, который уверен в том, что нападающие не имеют никакого отношения к их клубу.
Не учим нападать на людей. «Я считаю неправильным думать, что участники нашего клуба самоутверждаются, избивая на улице людей, еще и снимая на камеру. В нашем клубе не дают таких заданий, мы учим побеждать свои страхи совершенно иными методами. На наших тренингах мы объясняем, что все рамки, в которые в себя вгоняют люди, на самом деле не существуют, они являются лишь ограничителями в достижении целей. Это касается самых разных сфер жизни: работы, взаимоотношений, мировоззрения. Но, мы никогда не учили выходить на улицу и бить людей. Учим драться мы только на нашим тренингах, а не на прохожих», - уверяет Роман.
Победить страх. «Да, мы учим наших участников побеждать страхи. Если человек боится публики-мы дадим ему такое задание, благодаря которому страх пропадет. У нас был случай, когда человек, боявшийся публики, должен был выйти в кинотеатре перед началом фильма и рассказать о чем он будет. На наших тренингах мы прыгаем с высоты, чтобы побороть страх высоты. Если человек боится быть избитым и или растеряться в ситуации, где нужно применить силу, то этот страх мы побеждаем на нашем тренинге, а не отправляем на улицу», - рассказывает нижегородец.
Благотворительность. «Спартанцы»-не изверги, а во многом даже наоборот. В воскресенье мы восемь часов стояли на улице и пели, чтобы собрать деньги для детского дома. Мы собрали 140 тысяч и сейчас общаемся с руководством этого приюта для детей, выясняем, что нужно купить на эти деньги. Скоро у нас стартует акция «Нам не все равно», в рамках которой, мы будет собирать теплые вещи и также отдавать их нуждающимся. Кстати, будем рады, если нижегородцы откликнуться и тоже примут участие в нашей акции. Участники нашего бойцовского клуба занимаются благотворительностью не только, когда проходят тренинги, а всякий раз, когда кому-ибо нужна помощь», - поделился с корреспондентом Роман.
Честность и ответственность. «Еще раз повторю, что мы никогда не даем нашим ребятам задания бить прохожих. В нашем клубе мужчин учат жить по определенным правилам. Самыми главными качествами в жизни для наших ребят является: ответственность, честность и максимальный вклад во все, за что бы они не брались. Бить людей на улице по лицу не входит в план наших тренингов и не являются поступком, красящим настоящих мужчин», - заверил Роман Попков.