В Автозаводском районе «орудует» маньяк, убивающий бездомных животных

Местные жители уверены, что убивает собак один человек

В сентябре портал ProGorodNN писал о вопиющем случае жестокости по отношению к братьям нашим меньшим: неизвестный нижегородец в Автозаводском районе убил трех бездомных собак. В редакцию газеты «Pro Город» обратилась местная жительница Светлана Лавреньтева, которая не сдерживая слез, рассказала об убийстве бездомных животных, которые были любимцами всего двора. Светлана утверждала, что собаки были очень спокойные и их подкармливали практически все соседи. Мужчина, убивший животных, предупреждал женщину о своем намерении. Нижегородка выгуливала свою собаку, когда преступник открыто заявил, что убьет несчастных животных... К сожалению, свое слово он сдержал. Вчера в редакцию нашей газеты снова позвонили из Автозаводского района и сообщили действительно грустную новость: опять во дворе дома было найдено тело бездомного пса.

Маньяк. «Вчера лежало тело бездомного пса неподалеку от моего дома! Я неоднократно видела эту собаку, он был спокойный и даже не лаял никогда! Я уверена, что это тот же самый маньяк, который в сентябре убил трех собак! Явно было видно, что собаку задушили! Следы были видны на шее у несчастного животного и вся морда окровавлена! Как же так можно? Это же живое существо!» - негодует нижегородка Елена Романова (фамилия изменена).

Что грозит убийце? «В нашем законодательстве существует статья «Жестокое обращение с животными», за нарушение этой статьи положено наказание. Если убийство животных совершила группа лиц по предварительному сговору или организованная группа, то максимальное наказание - это лишение свободы до 2 лет. В данном случае должно быть проведено следствие, которое определит дальнейшее наказание гражданина», - сообщила специалист по связям со СМИ Управления МВД России по Нижнему Новгороду Екатерина Варламова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости