В Нижегородской области пятиклассники изуродовали более 30 могил (ВИДЕО)

Мать одного из подозреваемый отрицает саму возможность совершения ее ребенком подобного вандализма. Основным аргументом служит то, что 10-летний ребенок физически не мог бы совершить такое.

На Чкаловском кладбище родственники умерших обнаружили более 30 разрушенных памятников, некоторые были вырваны из земли. Полиция в ходе расследования узнала от детей одной из местных школ, что в случившемся замешана пара пятиклассников. 10-летние дети выступают в качестве подозреваемых. Об этом сообщают Сети-НН.

Мать одного из детей Ольга Зотова пришла на пострадавшее кладбище для того, чтобы оценить ущерб. По ее словам, 10-летний ребенок физически не мог бы совершить такое. Тем не менее, родительница другого подозреваемого ребенка Елена Алешина вину сына признает. Дети растут в семьях без отцов, один из них потерял родственника совсем недавно.

Малолетних преступников поставили на учет, в случае наличия достаточных доказательств их возможно отправят на месяц в специальный лагерь для изоляции от общества. Родителей ждут административные штрафы, а также иски от пострадавших родственников.

Вандализм на кладбищах стал достаточно частым явлением. В октябре 2013 года ProGorodNN уже сообщал, что на одном из кладбищ области вандалы изуродовали 26 могил.

...

  • 0

Популярное

Последние новости