Расследование гибели парня на Мещере закончено. Виновник получит не более 2 лет

10 мая 2013 года на Мещерском озере на улице Акимова бизнесмен забил насмерть молодого парня - Андрея Кудряшова. Сделал он это из-за того, что парень не давал ему проехать. Досталось и пожилому человеку - инвалиду третьей группы. От удара бизнесмена он пр

10 мая 2013 года на Мещерском озере на улице Акимова бизнесмен забил насмерть молодого парня - Андрея Кудряшова. Сделал он это из-за того, что парень не давал ему проехать. Досталось и пожилому человеку - инвалиду третьей группы. От удара бизнесмена он пролетел несколько метров и упал на асфальт. Андрею Кудряшову повезло меньше - через несколько дней он скончался в больнице. Портал ProGorodNN.ru выяснил, что расследование по уголовному делу закончено. Что грозит виновнику?

Неосторожность. "Действия обвиняемого квалифицированы по статье 109. УК РФ - причинение смерти по неосторожности, обвинительное заключение по данному делу утверждено прокурором и находится на рассмотрении в Канавинском районном суде". Сухие сведения из Следственного комитета для родственников Андрея не более чем насмешка. Они уверены, что такой ход делу дали деньги бизнесмена. Но их доводы, жалобы и ходатайства, если и принимались к рассмотрению соответствующими органами, на итоговое решение влияния они не оказали. 

На фото - виновник трагедии на Мещере.

Суд. Сейчас дело за малым - рассмотрения обвинительного заключения в суде. Максимальное наказание по этой статье 2 года лишения свободы. Брат погибшего, Александр, уверен, что это решение является абсолютно нелогичным. "Есть видеозапись, где моего брата несколько раз бьют в голову. Бьют не в драке, он даже не обороняется. Он весит в два раза меньше нападавшего. Какое же это причинение смерти по неосторожности? Разве это неосторожность - несколько раз бить в голову паренька, когда в тебе немерено силы? Но мы уже не знаем, что делать. Все законные методы исчерпали".

На фото погибший Андрей Кудряшов

...

  • 0

Популярное

Последние новости