Наверх

Расследование гибели парня на Мещере закончено. Виновник получит не более 2 лет

Возрастное ограничение: 18+
10 мая 2013 года на Мещерском озере на улице Акимова бизнесмен забил насмерть молодого парня - Андрея Кудряшова. Сделал он это из-за того, что парень не давал ему проехать. Досталось и пожилому человеку - инвалиду третьей группы. От удара бизнесмена он пр

10 мая 2013 года на Мещерском озере на улице Акимова бизнесмен забил насмерть молодого парня - Андрея Кудряшова. Сделал он это из-за того, что парень не давал ему проехать. Досталось и пожилому человеку - инвалиду третьей группы. От удара бизнесмена он пролетел несколько метров и упал на асфальт. Андрею Кудряшову повезло меньше - через несколько дней он скончался в больнице. Портал ProGorodNN.ru выяснил, что расследование по уголовному делу закончено. Что грозит виновнику?

Неосторожность. "Действия обвиняемого квалифицированы по статье 109. УК РФ - причинение смерти по неосторожности, обвинительное заключение по данному делу утверждено прокурором и находится на рассмотрении в Канавинском районном суде". Сухие сведения из Следственного комитета для родственников Андрея не более чем насмешка. Они уверены, что такой ход делу дали деньги бизнесмена. Но их доводы, жалобы и ходатайства, если и принимались к рассмотрению соответствующими органами, на итоговое решение влияния они не оказали. 

На фото - виновник трагедии на Мещере.

Суд. Сейчас дело за малым - рассмотрения обвинительного заключения в суде. Максимальное наказание по этой статье 2 года лишения свободы. Брат погибшего, Александр, уверен, что это решение является абсолютно нелогичным. "Есть видеозапись, где моего брата несколько раз бьют в голову. Бьют не в драке, он даже не обороняется. Он весит в два раза меньше нападавшего. Какое же это причинение смерти по неосторожности? Разве это неосторожность - несколько раз бить в голову паренька, когда в тебе немерено силы? Но мы уже не знаем, что делать. Все законные методы исчерпали".

На фото погибший Андрей Кудряшов

ВИДЕО http://www.youtube.com/watch?v=kWMdcvc4bd4

Жизнь в городе Суд
‡агрузка...

Комментарии 38

13 ноября 2013, 10:35 Ирина Казакова
С этим жить теперь ему всю оставшуюся жизнь. Косые взгляды будут не только на него ,но и на его семью.  Но ему,похоже это все не важно,совесть совсем не мучает. Может он и не хотел убивать, но извиниться от всего сердца он обязан. И перед дедом,на которого также поднял руку,надо извиниться.
13 ноября 2013, 11:03 Горожанин
ты тупая *ура!  ему пофик на всё.
13 ноября 2013, 11:35 нижегородка
Искать правду в нашем обществе- пустое дело. Деньги правят балом. Будьте прокляты все хапуги !
13 ноября 2013, 11:42 Горожанин
Горожанин
ты тупая *ура!  ему пофик на всё.
это ты тупая дура!дажеесли ему пофиг то жить будет ему тяжело а ты тварь без сердечная не дай бог с тобой это случиться! а паренек молодец что за деда заступился не побоялся на быка руку поднять!
13 ноября 2013, 13:40 Ирина Казакова
Горожанин
ты тупая *ура!  ему пофик на всё.
Далеко пойдешь со своей наглостью, думаю ответное хамство ты слышишь частенько. Но до твоего уровня опускаться не буду.  Беги отсюда с миром
13 ноября 2013, 13:50 Шип
Да жаль что парень не сотрудница полиции - а то бы машину ему сожгли как минимум, а так отпустили с миром можно сказать.
13 ноября 2013, 14:14 Аmely
Кроме человеческого суда есть еще и Божий суд. Все равно каждый ответит за свой поступок.
13 ноября 2013, 15:23 Евгения Иванова
Ему все это рано или поздно вернется бумерангом, я уверена!! вот только парня уже не вернешь((
13 ноября 2013, 22:20 Праведник
Этого жирдяя просто в тюрьму на строгий режим. Посидел бы и подумал над своим поведением. глядишь, через пару лет вышел бы голым, зато прозревшим!
14 ноября 2013, 13:02 Tekalika
2 года?? Мда.. очередное разочарование в нашем правосудии.
14 ноября 2013, 13:10 Аmely
Tekalika
2 года?? Мда.. очередное разочарование в нашем правосудии.
Не в правосудии, а в людях, его творящих(((
14 ноября 2013, 13:15 Tekalika
Аmely
Не в правосудии, а в людях, его творящих(((
законы не подкреплены ничем. что хотят то и пишут в постановлении
14 ноября 2013, 13:20 Аmely
Tekalika
законы не подкреплены ничем. что хотят то и пишут в постановлении
Закон не может быть "чем-то подкреплен". Закон - есть закон. И соблюдать его должны вне зависимости от положения, чина и ранга. Другое дело, что никто не соблюдает...но это - отдельная тема.
14 ноября 2013, 15:13 Аmely
Tekalika
да нет, тема-то как раз та самая. равенство перед законом.. ? не, не слышали
Вы со мной что ли спорить хотите?:-) Только про людей, которые законы исполняют, (читать не исполняют), я и писала, если что.
14 ноября 2013, 17:14 Tekalika
Аmely
Вы со мной что ли спорить хотите?:-) Только про людей, которые законы исполняют, (читать не исполняют), я и писала, если что.
Вторая часть сообщения это мысли в слух. Первая -вам. Тема-то тут по сути об этом и есть.
19 ноября 2013, 09:28 qwerty
Родственники погибшего, пишите президенту, иначе стопроцентно дело замнут или условку дадут.Обратите внимание, что помимо Убийства по неосторожности, этот Урод еще и ударял погибшего, то есть наносил ему телесные повреждения, которые может и не стали бы причиной смерти, но и подорвали бы здоровье парня, если б тот остался жив..А если то, что Урод- и правда большой чиновник или его родственник, его должны снять, потому что он не только не выполняет свою задачу-забота о народе, а даже вредит ей.
19 ноября 2013, 10:02 qwerty
И вообще, не понимаю эти коменты типа "перед законом все равны".В том то и дело, что равны, а проблема в том, как это равенство используют. Ведь этот Крутыш, чтоб выхлапотать себе такую статью, наверняка тому же Закону(суд и полиция), заплатил миллионов 10.
19 ноября 2013, 10:02 qwerty
 Страшно то, что он мог бы предложить хотя бы половину этой суммы семье погибшего, чтоб они хоть как-то его простили и выступили на его стороне в суде. 
19 ноября 2013, 10:04 qwerty
Почему он этого не сделал?Тут причин- либо одна из двух, либо сразу две: ПЕРВАЯ он не уважает людей, обычных людей, считая себя выше их и ставит их интересы ниже своих
19 ноября 2013, 10:04 qwerty
ОН ПОСЧИТАЛ, ЧТО ЕГО СТРЕМЛЕНИЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ ИЛИ ОТДЫХАТЬ, А МОЖЕТ, ВСТРЕЧА С ЛЮБОВНИЦЕЙ- ВЫШЕ ЗАКОННОГО ЖЕЛАНИЯ ЖИТЕЛЕЙ ОБЕЗОПАСИТЬ СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ ДВОР),
19 ноября 2013, 10:05 qwerty
ВТОРОЕ- ОН ЗНАЛ, ЧТО ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ ТАК И ТАК БУДУТ ДЕНЬГИ ВЫМОГАТЬ, ПОТОМУ И НА СЕМЬЮ ПОСТРАДАВШЕГО УЖЕ НЕРАЦИОНАЛЬНО ТРАТИТЬСЯ.
19 ноября 2013, 10:05 qwerty
А еще то, что ему хоть что-то грозит-уже хорошо. Еще лет 10 назад он бы просто попыталс перевалить вину на врачей больницы- типа, упекали неправильным лечением. Тогда бы вообще невинные люди пострадали. Слава Богу, БЕСПРЕДЕЛ у нас хотя бы ограничен.
19 ноября 2013, 10:06 qwerty
Родственники погибшего, совет как от биоэнергетика- за такие преступления расплачиваются дети- вспомните, кого и когда вы сами обидели и попросите прощения, а если Уроду удастся избежать законного наказания, будте уверены, он сам переживет боль в несколько раз больнее, чем Вы. 
19 ноября 2013, 10:06 qwerty
Самого его судьба уже не накажет, потомучто он итак уже наплевал на ГЛАВНЫЕ ЗАКОНЫ, к сожалению, за это расплата только через детей, которые сами скорей всего будут невинны.А если ему поселение дадут, поверьте. с его деньгами он там себе курорт устроит,еще и денег заработает. Доверьтесь Богу- у него нет ни проволочек ни подкупа.
21 ноября 2013, 15:10 Горожанин
Самое веселое так это то, что все стоят и смотрят! у нас ведь так всегда, правильно! о каком правосудии вообще может идти речь, когда человек, не скрывая своего социального статуса, позволяет себе такое?! уж он-то точно знает на чьей стороне правосудие!) мой всем совет - приобретайте травматическое оружие, пока на него ещё совсем вето не наложили и применяйте в подобных ситуациях, а не стойте и ждите пока будут калечить ваших родственников и соседей! О правосудии каком-то думаю вообще лучше забыть, как у классика - правосудие оно только для нищих!
22 ноября 2013, 10:01 s_john
А кто ни будь помнит с чего все началось? Первыми нарушили закон жители дома. Нам мешают проезжающие машины, мы перекроем дорогу - это нормально. Завтра хозяин коттеджа перекроет проезд к воде в какой нить деревушке - его расстрелять предлагают. Двойные стандарты! .Там же на Мещере есть дом 5А по Мещерскому бульвару. Тоже через двор катались машины объезжая заторы. Оформили все документы и перекрыли двор забором. Все. Чужие не ездят. Так же на улице Бетанкура. А здесь решили что самые умные. Парня жалко, но какого  дорогу то перекрывать?
22 ноября 2013, 11:07 s_john
Сами первые нарушили закон, а теперь требуют суда по закону. Умом Россию не понять.....
22 ноября 2013, 20:14 Горожанин
s_john
А кто ни будь помнит с чего все началось? Первыми нарушили закон жители дома. Нам мешают проезжающие машины, мы перекроем дорогу - это нормально. Завтра хозяин коттеджа перекроет проезд к воде в какой нить деревушке - его расстрелять предлагают. Двойные стандарты! .Там же на Мещере есть дом 5А по Мещерскому бульвару. Тоже через двор катались машины объезжая заторы. Оформили все документы и перекрыли двор забором. Все. Чужие не ездят. Так же на улице Бетанкура. А здесь решили что самые умные. Парня жалко, но какого  дорогу то перекрывать?
Вместо того что бы здесь и в других местах выплёскивать мысли и злобу напишите обращение по электронной почте в прокуратуру или МВД, чтобы разъяснили, почему преступник всё ещё на свободе, почему такой маленький срок, что сделано за это время чтобы привлечь к ответственности? Это больше повлияет на ситуацию, что комменты на сайтах. Это лучшее что мы можем сделать. Я так думаю.
25 ноября 2013, 09:44 s_john
Горожанин
Сквозное движение в жилых зонах(дворах) запрещено правила ПДД. Это я к тому, кто первый начал.
Жилая зона — согласно Правилам дорожного движения Российской Федерации — территория, въезды и выезды на которую обозначены дорожными знаками 5.21 «Жилая зона» и 5.22 «Конец жилой зоны». Есть на въезде такие знаки?Сквозной проезд через жилую зону или дворы правилами запрещен. Однако никто не мешает Вам в случае необходимости остановиться на 5-10 секунд во дворе и продолжить движение. В этом случае нарушения НЕТ.При движении по дворовой территории пешеходы могут двигаться не только по тротуарам, но и по проезжей части. 
25 ноября 2013, 09:44 s_john
Горожанин
Сквозное движение в жилых зонах(дворах) запрещено правила ПДД. Это я к тому, кто первый начал.
В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.При этом пешеходы не должны создавать необоснованных помех автомобилям, т.е. например, курить посреди узкой проезжей части, бросать старые покрышки и доски, когда во двор пытается въехать  автомобиль.
25 ноября 2013, 09:45 s_john
Горожанин
Сквозное движение в жилых зонах(дворах) запрещено правила ПДД. Это я к тому, кто первый начал.
Таким образом первым нарушили ПДД жители дома. Я сейчас не оправдываю водителя. Но скажем 99% водителей поступили бы так же. Он просто вышел, начал разбирать завал на дороге. Его окружили не знакомые люди, толкаются, машут палкой. Что бы сделал любой мужик? Правильно. Вот если бы сам вызвал скорую и полицию, я бы его оправдал вообще, а так пусть сидит.
25 ноября 2013, 23:46 Антон Касутин
Давно слежу за данной новостью, но не думал что всё так закончится. В нашем мире всё решают деньги, у кого больше денег тот и прав.
02 декабря 2013, 18:10 Мария
страшно ходить по улицам(
16 декабря 2013, 13:10 ленуська
я уверена что виновник откупиться от всего,а молодого человека жалко,за старших вступился!
01 марта 2014, 09:41 Евгений
А где адрес\номер машины "героя" на Инфинити?Думаю, желающих сжечь его корыто или дом найдется предостаточно.