В Нижегородской области сотрудник больницы подозревается в вымогательстве и взяточничестве
- 12 ноября 2013
- 16+
- Служба новостей Pro Город НН
Мужчину задержали сотрудники УФСБ.
Второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СК по Нижегородской области возбудил уголовное дело в отношении 44-летнего заведующего хозяйством ГБУЗ НО «Вачская ЦРБ», который подозревается в вымогательстве и получении взяток. Об этом сообщает СУ СК РФ по Нижегородской области.
По версии следствия, на территории поселка Вача Вачского района Нижегородской области в октябре 2013 года в связи с заключением и исполнением договора на выполнение работ для нужд больницы мужчина получил взятку в размере 140 тысяч рублей. После чего злоумышленник был задержан сотрудниками УФСБ и заключен под стражу.
В настоящее время проводятся все необходимые следственные действия, которые направлены на установления обстоятельств преступления и сбор доказательств.