На Мещере бизнесмен до смерти забил парня за то, что тот не дал ему проехать. ВИДЕО

В редакцию портала ProGorodNN.ru приехал родственник Андрея Кудряшова из Новосибирска. Он всего на несколько дней оказался в Нижнем Новгороде. Не в последнюю очередь и для того, чтобы рассказать СМИ о смерти своего племянника, Андрея. 10 мая 2013 года мол

В редакцию портала ProGorodNN.ru приехал родственник Андрея Кудряшова из Новосибирска. Он всего на несколько дней оказался в Нижнем Новгороде. Не в последнюю очередь и для того, чтобы рассказать СМИ о смерти своего племянника, Андрея. 10 мая 2013 года молодой парень вступился за пожилого дедушку, которого начали избивать "крутые" дяди на дорогих машинах. Получив несколько ударов в голову, он через 10 дней скончался в больнице. Сейчас родственники Андрея считают, что дело пытаются замять. Портал ProGorodNN.ru разбирался в ситуации.

Ребенок под колесами. В микрорайоне "Мещерское озеро" пробки далеко не редкость. Рядом въезд на Борский мост и ежедневно нижегородцы часами простаивают в километровых заторах. Те, кто похитрее, стараются объехать пробки по дворам. Так было и 10 мая 2013 года. Но в этот раз под колеса машины чуть не попал маленький ребенок на улице Акимова. Увидев это, один из местных жителей - дедушка, решил самостоятельно прекратить движение автомобилей по дворовой территории. Он позвал местных ребят - человек 5, и стал раскидывать по дороге палки и колеса. В итоге перед препятствием скопилась изрядная пробка.

Бил в голову. Самый нетерпеливый водитель "Инфинити" выскочил на дорогу. Сначала конфликт был на словах, с щедрым использованием матерных выражений. Водитель дорогой иномарки обращается к человеку, который старше его лет на 40-50: "Ты что, *****, думаешь, если ты старый, я тебе не *****? Ты такой же мужик ****** ***** отсюда". И это 10 мая! Через день после Дня Победы в Великой войне, отголоски которой, наверное, сильно затронули жизнь и этого пенсионера. От слов водитель переходит к действиям: несколько раз бьет Андрея Кудряшова в голову, а потом и ногой в живот пенсионера, после чего дедушка пролетает несколько метров. Как говорят свидетели, потом он отряхивается, смотрит на полуживого парня, говорит: "Ну, вроде не сдох", садится в свою иномарку и уезжает. Через десять дней парень умрет в больнице после трех операций.

Пытаются "замять". "Вы понимаете, что убийца - влиятельный человек. Он бизнесмен, у него очень много денег, - говорит брат погибшего, Александр Кудряшов. - Он хочет уйти от ответственности. Ему хотят вменить статью "Причинение смерти по неосторожности". Он получит условно два года и будет дальше жить! А нам нашего брата уже никто не вернет. Мы хотим? чтобы он получил максимум, это настоящее убийство. Скоро суд, и мы хотим привлечь максимальное внимание к этой теме". Извинений от виновника гибели парня семья Кудряшовых не получала. А вот некторые свидетели аварии и вовсе считают, что погибший сам виноват. 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

...

  • 0

Популярное

Последние новости