Великая Княгиня Мария Романова приехала с визитом в Нижний Новгород (ВИДЕО)

Её Императорское Высочество живет в Мадриде, но её сердце навсегда останется в России.

Нижний Новгород с визитом посетила Её Императорское Высочество Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна. Княгиню встречали прямо с поезда, говорили теплые слова приветствия, целовали руки и дарили шикарные букеты цветов. Чем так близок потомку знаменитого рода Романовых наш город сообщается в сюжете Первого городского телеканала.

Глава российского Императорского дома Романовых была искренне рада вновь оказаться в нашем городе. Ведь именно благодаря нижегородскому ополчению 4 века назад закончилось время смуты и на царствование избрали семью Романовых. Мария Владимировна приехала в Нижний Новгород всего на несколько дней.

Свой визит Великая Княгиня начала с посещение Михайло-Архангельского собора, где приняла участие в торжественном богослужении и возложила цветы на могилу Козьмы Минина. Наших земляков Мария Владимировна называет примером для всех современников. Императорское Высочество призналась, что хоть и живет в Испании, но о России всегда вспоминает с теплом. Впервые в России Великая Княгиня побывала в 1992 году. Но на русском языке говорит с детства. Княгиня говорит, что прогулки по старым улицам позволяют ей ощутить русский дух.

Мария Владимировна является праправнучкой Императора Александра II и внучатой племянницей последнего российского Императора Николая II. Она родилась в Мадриде в 1953 году. После смерти отца Великого Князя Владимира Кирилловича Мария Владимировна стала наследницей престола и возглавила российский Императорский дом. А после нее это место займет сын.

Больше новостей - на Первом городском телеканале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости