Нижегородские коллекторы угрожают "вырезать" всю семью должников?

У нижегородца Алексея Мухина мама очень любит брать кредиты. К сожалению, сын не всегда успевает следить за своей мамой. В итоге в двух банках у нее по кредиту накопилась довольная большая задолженность. Коллекторы особо не церемонились с пожилой женщиной

У нижегородца Алексея Мухина(фамилия изменена) мама очень любит брать кредиты. К сожалению, сын не всегда успевает следить за своей мамой. В итоге в двух банках у нее по кредиту накопилась довольная большая задолженность. Коллекторы особо не церемонились с пожилой женщиной: звонили, угрожали, что зарежут всю семью, развешивали в подъезде листовки с оскорблениями. Сын решил разобраться "по-пацански". Что из этого получилось, узнал портал PRoGorodNN.ru

"Мы вас всех зарежем и сожжем". " Я живу в квартире, где прописана и моя мать. У нее мания брать кредиты в любой непонятной ситуации. Как итог - просрочка платежей в двух банках. И все бы ничего, но эти банки слили свои проблемы коллекторам. В мой почтовый ящик начинают кидать всяческие писюльки и требования. Далее, в один прекрасный день один не очень умный человек из службы взыскания звонит маме, каким-то кавказским голосом говорит, что на погашение долга у нее есть двое суток и в случае отсутствия оплаты он зарежет всех жильцов моей квартиры, потом ее сожжет. Ну, мама, ей 50 с небольшим лет,  испугалась. Я сказал, что это все ерунда и беспокоиться не стоит, это отдельная "каста", называются коллекторы. Ну мама, все равно переживает из-за этого".

Пошли поговорим. "Я узнал, что  за номер ей звонил, набрал, сделав вид, что напуган, предложил этот долг оплатить, ну, и всякие там ньюансы заодно обсудить. Короче, мне называют адрес на улице Полтавской. Мы с друганом едем туда, заходим в этот зал, откуда они всем звонят, там человек 20 сидит, все типа, работают. Набираю этот номер - у одного "пассажира" на столе звонит телефон. Подхожу к нему, спрашиваю: "Твой телефон?". Он: "Да, мой." Я: "Пошли в коридор, будем общаться, к тебе есть претензии." Он сразу понял, в чем дело, сказал, что сейчас выйдет, прождал его в коридоре 5 минут - не выходит. Ладно, я захожу, говорю: "Тебя что, за шиворот туда вытащить?". За него начинает впрягаться "тело" с соседнего стола, на возникающий "кипиш" подходит начальник отдела".

"Извините нас". "Я вкратце объясняю, почему и для чего я сюда пришел. Так же этому товарищу объясняю, что за свои слова нужно отвечать, предлагаю меня зарезать прямо тут и прямо здесь. "Пассажир" что-то начинает потеть и неуверенно себя чувствовать, включает сразу заднюю, начинает что-то про сложную работу и плохой контингент рассказывать. Короче, в итоге звонит маме и извиняется за все сказанное, обещая, что впредь будет более вежлив. Надо отдать должное руководителю отдела - он не стал защищать или оправдывать коллегу, он сказал, что это неправильно, это да, это косяк. Ладно, я сруливаю, мама успакоилась - замяли". 

Война. "Теперь время другого банка и их суперколлекторов бороться с пятидесятилетней женщиной. Сначала письма. Далее приперлись два мудака, начали стучать в дверь. Моя жена их послала, мудаки еще долго в дверь стучали. Жалко, меня не было дома. Далее эти дебилы расклеили в подъезде листовки, порочащие честь и достоинство жильцов моей квартиры. Листовки, к сожалению, не сохранились, но смысл был "...не доверяйте этому человеку" и "девочки по вызову". Что, собственно и взбесило".

Сгнивший зуб. "Короче, звоню я им и требую разъяснений. Со мной молодой человек разговаривает крайне грубо, от чего-то переходит на крик, все время визжит и подвывает, как будто мыло в бане уронил. Ладно, говорю: "Сейчас я приеду к вам, какой адрес?". "Ошарская, дом такой-то, вы сегодня приедете?"- тон молодого человека очень резко меняется на благоприятно-дружелюбный. -"Да, я вот уже выезжаю." Приезжаем туда с другом, на охране я звоню этому гусю, он спускается и предлагает нам подняться к ним в гости, обсудить. В итоге, в жизни это другой человек, веселый и доброжелательный, правда похож на гея и зуб у него один то ли сгнил, то ли ему выбили. Заходим в комнату, там стоит такой парниша молчаливый, крепкого телосложения. Ну я начинаю общение, молодой человек держится решительно и независимо, представился начальником отдела взыскания. Минут через 5 разговора у него пропадает уверенность, он начинает путаться в словах и уходить от ответа на прямые вопросы, выходит из кабинета и возвращается с еще одним тоже довольно-таки здоровеньким парнишей лет 30, наверное. Тот представляется начальником отдела, а тот, без зуба - типа, его зам".

"Это не мы". "Через 20 минут я этим начальникам начинаю объяснять, что их коллеги совершают скотские и неприемлемые для нормального человека поступки и спрашиваю, поддерживают ли они их, на что начальник этого отдела всячески уходит от ответа на мой вопрос. Ему тупо стыдно признаться, что они ведут войну против пожилой женщины и при этом не могут сказать двум обычным ребятам, которые пришли к ним в офис и открыто называют их коллег животными. В итоге, начальник ни под какими предлогами не выдает своих сотрудников. Сначала они вообще пытались соскочить, типа, это не мы... Но потом слишком заврались и прокололись. Разговор продолжался в течении 30 минут. Восемь раз начальник отдела ушел от вопроса о том, правильно ли так делать, хотя в течении разговора он говорил, что правильный человек и придерживается каких-то норм и правил. Потом они заявили, что я им угрожаю и у них есть связи в МВД. Мне надоел весь этот курятник, я встал, сказал, что мне нет желания с ними разговаривать и объяснять им что-то за жизнь, послал их и удалился вместе с товарищем".  

Портал ProGorodNN.ru связался с коллекторской фирмой, которая, по словам Алексея Мухина, вымогает деньги с его мамы. Сотрудник фирмы сообщению про издевательства над кредиторам совсем не удивился: "Вы что ждете от меня? Чтобы я сказал, что мы таких методов не используем? Мы таких методов не используем. Все делаем в рамках законодательства. Звоним, просим вернуть кредит, присылаем письма. Ничего более. В этом случае должник, наверное, немного приукрашивает события".

А однажды в Нижнем Новгороде коллекторы до того дошли, что... похитили сотрудника ДПС. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости