Депутаты Госдумы хотят, чтобы в больницах работали колдуны: врачи и церковь против

Депутаты Госдумы хотят, чтобы в больницах работали колдуны: врачи и церковь противblog.i.ua

Медицина в нашем современном мире динамично развивается. Каждый день становится известно о новых открытиях, впервые проведенных сложных операциях, создании нового оборудования и так далее. Но, даже в условиях такой успешно развивающейся медицины многие люди продолжают отдавать предпочтение нетрадиционным методам лечения: магам, чародеям, народным целителям. Совсем недавно депутаты Госдумы выдвинули предложение о том, что представители нетрадиционной медицины могут помогать оказывать людям свои оккультно-мистические услуги в рамках системы здравоохранения.

Маги в больницах. Депутат Госдумы Илья Пономарев предложил сделать оккультно-мистические услуги легальными и позволить магам и чародеям работать в больницах. Народным целителям, по мнению Пономарева, необходимо выдавать лицензию на работу и дать возможность работать в больницах под присмотром медработников. Оговаривается, что оккультно-мистические услуги не могут быть оказаны людям, которые страдают онкологическими заболеваниями, психическими, венерическими и заразными кожными заболеваниями, а также им нельзя будет принимать участие в осуществлении абортов.

Врачи. «Я считаю, что присутствие магов и чародеев в больницах - это излишество. Для чего? Врачи лечат людей при помощи науки, а народные целители будут только препятствовать этому лечению. Всем известно, что религия и все эти методы нетрадиционной медицины оказывают только лишь психологическое воздействие на человека, а не реальную помощь страждущим», - считает сотрудник одной из нижегородских клиник Виталий Гуревич.

Чародеи. «Это замечательный проект Госдумы! Я его полностью поддерживаю! Народные целители имеют доступ к таинствам и это очень полезно в лечении болезней. Я знаю, что при многих больницах работают церкви, но и они не окажут такой помощи больным, как люди, которые имеют магические способности», - уверен нижегородский целитель Сергей Кишкин.

Церковь. «Это ужасно! Целители и церковь в одном месте, это все равно, что Бога с Дьяволом связать. Нет никакого эффекта в лечении всех этих народных целителей. Верующие люди знают, что церковь осуждает это! Эти люди - грешники, церковь осуждает их действия. Также грешниками будут те, кто их помощь примет. Людям стоит задуматься, что если какой-нибудь маг и вылечит одну болезнь, непременно очень скоро появится следующая и гораздо сложнее»,- ответили корреспонденту в Кафедральном Соборе имени Александра Невского.

Кстати, в Нижнем Новгороде очень неплохо развита уличная магия. Недавно наши "целительницы" помогли пенсионерке избавится от порчи за прямо-таки смешную сумму - 245 тысяч рублей.

Традиционно колдовство делится на черное и белое. Однако если вы считаете, что черный колдун может творить только зло, то будете неправы: к таким специалистам обращались и обращаются за помощью люди. Но и оставить навсегда свои «черные дела», колдуны не могут: их мучают черти и бесы, заставляя хоть иногда вредить людям. Особенно часто к темным колдунам обращаются женщины, чтобы заставить полюбить себя мужчину.

...

Комментарии
  • 0

Популярное

Последние новости