Каково быть рожденным 29 февраля?

Алиса Макарова рассказала о своем високосном дне рождении

Вы родились утром или вечером?
- Я родилась в 5 часов 45 минут утра.

Ваша мама ждала родов именно в этот день?
- Нет, я должна была родиться 28 февраля.

Когда вы справляете свой день рождения, если год не високосный?
- 1 марта ко мне приходят домой те, кто хочет поздравить. Если честно, я не люблю отмечать дни рождения, потому что приходится решать много проблем: где справлять, кого приглашать... В детстве все организовывали родители, теперь приходится самой.

Как отметите праздник в этом году?
- Справлять буду с друзьями, с которыми отмечала его четыре года назад. С тех пор многое изменилось, кто-то уехал в другой город... Но 29 февраля все будут в Нижнем. Думаю, праздник пройдет весело и с задором!

Какое желание загадаете, задувая свечи на торте?
- Не скажу, иначе мое желание не сбудется! Но приоткрою тайну: оно связано с путешествиями.

Вам сейчас исполнится 24 года или 6 лет — по количеству високосных годов?
- Я вполне ощущаю себя на 24 года! Но четыре года назад, когда мне нравился мультфильм "Смешарики" и друзья подарили мне открытку с его героями и мягкую игрушку Бараша, казалось, что я 5-летняя девочка.

Вы гордитесь тем, что родились в такой день?
- В детстве очень гордилась. Когда мне было 8 лет, увидела по телевизору, что нужны дети, родившиеся 29 февраля. Я сама позвонила на телеканал и приняла участие в передаче.

Вы считаете себя особенной?
- Рождение 29 февраля не определяет судьбу человека: будет ли он особенным или нет. Все зависит от него самого.

У вас есть знакомые с такой же датой рождения?
- Нет, но я знаю, что лидер одной из моих любимых групп "Белая гвардия" Зоя Ященко тоже родилась 29 февраля! Она замечательный поэт и музыкант.

Вы верите в магию?
- Конечно, да! Магия — это наша энергия, которой мы можем управлять. Наше будущее зависит от нас самих. Она заключается в том, что однажды наши желания и обстоятельства жизни совпадут. Главное - не ждать, а идти в выбранном направлении.

Чего вы боитесь?
- Боюсь, что проживу жизнь зря, не найду своего призвания и не принесу никакой пользы.

Случались с вами экстремальные ситуации?
- Два года назад мы отправились на музыкальный фестиваль "Пустые холмы", который проходил в Калужской области. Сначала у нас сломался автобус, а дороги размыло. Пришлось идти 8 километров пешком с огромными рюкзаками. А обратно нас эвакуировали на тракторе местные жители.

Чем увлекаетесь?
- Дизайном одежды. Моя мама — модельер по профессии и учит меня шить. Сейчас учусь играть на гитаре, знаю уже три песни. А еще я люблю читать, нравится Генрих Белль, Джек Керуак...

Что успеете сделать за 60 секунд?
- Рассказать английский алфавит.

...

  • 0

Популярное

Последние новости