В День народного единства атмосфера праздника царила в каждом районе Нижнего (ВИДЕО)

Этот праздник отмечается лишь с 2005 года, но с каждым годом его популярность растет.

День народного единства нижегородцы отмечали по-разному. В центре города — восстановили события прошлых веков и пронесли стометровый российский триколор. Атмосфера праздника царила в каждом районе Приволжской столицы. Об этом сообщается в сюжете Первого городского телеканала.

Конечно, главным местом народного гулянья по традиции стала площадь Минина и Пожарского. В этом году нижегородцам повезло с погодой. На улице было пасмурно, но зато тепло и практически без дождя.
Для того, чтобы жители города не замерзли, для них устраивали спортивные состязания. Самые маленькие оседлали коня. А дети постарше крутили обручи и забивали мячи. Также, были такие забавы, как лапта с валенками и догонялки лаптей. Вся площадь была похожа на большую ярмарку.

На площади Маркина происходило единение людей через рукопожатие. Сотни нижегородцев, взявшись за руки, создали огромный хоровод. В День народного единства на Рождественской стороне поражали масштабом. На всю улицу здесь растянули стометровый российский флаг, который держали около 200 человек.

А около Зачатьевской башни развернулись настоящие баталии. Историческая реконструкуция, словно машина времени, перенесла нижегородцев сразу на несколько веков назад. Проверить свою силу могли взрослые и дети. И даже девочки рвались в бой.

День народного единства отмечается только с 2005 года, но его популярность растет с каждым годом.

Больше новостей - на Первом городском телеканале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости