В Нижнем Новгороде установили памятник Герою Советского Союза Василию Маргелову

К памятному монументу участниками митинга были возложены цветы.

4 ноября 2013 года в нижегородском парке Победы установили памятный монумент в честь командующего ВДВ, Героя Советского Союза генерала Армии Василия Маргелова.  Как сообщает администрация Нижнего Новгорода, мероприятие организовало Нижегородское региональное отделение "Союз десантников" при поддержке Правительства Нижегородской области.

Генерал-полковник, председатель "Союза десантников России" Валерий Востротин, который присутствовал на церемонии открытия памятника, подчеркнул, что Нижегородская земля всегда славилась мощью и силой, а также патриотизмом своих сыновей. Он отметил, что с каждым годом Нижний Новгород  хорошеет и здесь становится больше памятных мест.

Заместитель губернатора Сергей Потапов на открытии торжественного митинга сообщил, что в этот день открылся памятник легендарному «бате», который также посвящается всем нижегородцам, служившим в ВДВ. Это должно заложить новые традиции на нижегородской земле и, может быть, десь появится аллея  героев, которыми гордится Россия и Нижегородская область в частности.

К памятному монументу участниками митинга были возложены цветы. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости