Валерий Шанцев поздравил нижегородцев с Днем народного единства

Губернатор пожелал горожанам здоровья, единства и согласия в семьях, а также любви и отличного настроения.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в своем блоге поздравил нижегородцев с Днем народного единства и пожелал здоровья, единства и согласия в семьях, а также любви и отличного настроения. По его, словам, он очень ждал этого дня - по разным причинам. "Четырехвековой юбилей ополчения – веха в российской истории, у истоков которой стояли наши с вами земляки. Патриоты, знающие цену свободе, показавшие и доказавшие, как надо любить и защищать Отечество – купно заедино!" - пишет на своей странице губернатор.

Валерий Шанцев также выразил надежду, что праздничная программа мероприятий никого не разочарует, и нижегородцы смогут прочувствовать это событие. Он подчеркивает, что в Нижнем Новгороде ввели беспрецедентное количество объектов, приуроченных к празднику. В этом году их 37. Шанцев называет настоящим прорывом пуск метро в верхнюю часть города и открытие эстакады с метромоста на Московском шоссе. " Я понимаю, что это не решит проблемы на дорогах полностью, но очень рассчитываю, что их ввод заметно улучшит транспортную ситуацию в городе", - сообщает губернатор Нижегородской области.

Также Валерий Шанцев напомнил горожанам о подвиге Кузьму Минина и Дмитрия Пожарского. Очень важный момент, по его мнению, - это чувство ответственности за близких, свой дом и единство ради общей идеи. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости