Нижегородка отказалась оплачивать услуги ЖКХ даже после ареста ее автомобиля

Женщина подчеркнула, что она ничего не должна организации, а наоборот — они ей, так как жить в ее доме невозможно.

Жительница Автозаводского района Нижнего Новгорода отказалась оплачивать долги за жилищно-коммунальные услуги даже после ареста ее автомобиля. Как сообщает Управление федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области, с гражданки и ее сына планировалось взыскать деньги в пользу одной из организаций. В течение нескольких лет нижегородка не оплачивала услуги ЖКХ, из-за чего ее долг превысил 80 тысяч рублей.

Судебный пристав-исполнитель неоднократно приходил к должнице, но ее не было дома. Придя по извещению о явке в отдел службы района, должница заявила, что не довольна услугами ЖКХ, поэтому она ничего добровольно оплачивать не будет. Она объяснила, что дом был построен в 1931 году и капитальный ремонт там ни разу не проводили. К тому же, в квартире не было тепла, а ремонт жильцы дома проводили сами и за свой счет.

После такого заявления судебный пристав арестовал автомобиль женщины — ВАЗ 2112. В это время гражданки опять не было дома, но на следующий день она пришла в Автозаводский районный отдел и высказала свои недовольства по этому факту. Гражданка подчеркнула, что она ничего не должна организации, а наоборот — они ей, так как жить в ее доме невозможно. И снова отказалась выплачивать долг. В настоящее время она намерена подать иск в суд. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости