Мужчины поднимают настроение и спасают жизни

"Pro Город" узнал у представителей сильного пола, кого и как они защищают

За друзей!
Валерий Алебардин, 22 года, реконструктор исторических событий

"Однажды был довольно серьезный конфликт, где нападающий хотел применить против меня обрезок трубы. Я умею работать с длинными предметами, поэтому противник был моментально обезврежен, а "оружие" отобрано. Остальные недоброжелатели, увидев, что не на того напали, обратились в бегство. Со мной было двое товарищей, но они как бойцы из себя ничего не представляли ни в физическом, ни, что самое главное, моральном плане. Так что я прекрасно понимал: если меня "положат", то их тоже! И как это обычно бывает - я не думал о своей безопасности, а только о тех, кто был за моей спиной!"

За долг!
Андрей Федоров, 46 лет, генеральный директор компании по поставке фармацевтических препаратов

"Мужские поступки нужно совершать каждый день: кого-то спасать, кому-то помогать. Настоящий мужчина не должен кричать о своих достижениях на каждом шагу, он должен совершать их не для "галочки", а по повелению души. В силу своей профессии я могу "спасать" людей каждый день, ведь моя дейтельность связана с поставкой лекарственных средств, которые могут помочь не одному человеку в критический момент".

За нижегородцев!
Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области

"Защищать слабого — это обязанность любого нормального мужчины. В детстве я занимался боксом и были случаи, когда товарищи просили о помощи. Скажу честно, драться я не любил. Поэтому дело заканчивалось "серьезным разговором". На самом деле, настоящим защитником я почувствовал себя, когда меня призвали в армию. Службу проходил на краю земли — на Сахалине. Занимался техническим обслуживанием самолетов, осознавал, что любая моя небрежность могла стоить жизни экипажу боевой машины. Воспитанное еще в армии чувство ответственности за других пригодилось и в дальнейшей деятельности. Сейчас я защищаю интересы нижегородцев во всех сферах деятельности, чтобы каждый мог сделать свою жизнь более комфортной и удобной".

За команду!
Андрей Иванов, 27 лет, защитник баскетбольного клуба "Нижний Новгород"

"Главное — это защищать свою семью и сделать все для того, чтобы близкие люди были счастливы, ни в чем не нуждались и были за мной, как за каменной стеной. Пока у меня семьи нет и основные силы я направляю на защиту баскетбольного кольца, чтобы ни один соперник не мог достать до корзины. Когда я выхожу на площадку, я защищаю честь своей команды. Наша команда представляет наш город в нескольких крупных турнирах, соответственно выступаем за город!  Когда я пропускаю мяч от соперника, то становлюсь злее на площадке. Хорошая защита нужна и в баскетболе, и в жизни!".

За позитив!
Иван Маслов, 36 лет, резидент Comedy Club Gorky Style

"Одна из моих главных заслуг — это спасение людей от скуки и уныния. Моим близким приходиться несладко, я их «слегка обманываю. Однажды в День рождения супруги я целый день "водил ее за нос": делал вид, что проспал ее праздник, и ничего не приготовил. На самом деле, я вскочил в 9 утра, сходил в магазин, поднял на уши родственников, чтобы помогли мне с готовкой, ведь я сам абсолютно не умею готовить, купил огромный букет цветов. В итоге она, расстроенная, попросила меня хотя бы забрать ее с работы. Я забрал. Привез домой, а там ее ждал такой неожиданный и приятный сюрприз. Были в моей жизни и совсем мужские поступки. Когда мне было около 9 лет, отец отправил меня в магазин за хлебом. Купив буханку белого, я пошел домой, но по дороге увидел маленького котенка, которому в итоге скормил полбуханки хлеба. Отец тогда сильно ругал, но зато я не дал котенку умереть от голода!".

За спасение!
Шалва Гугулашвили, 51 год, начальник ГКУ НО "Управление по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Нижегородской области"

"Работать в МЧС — само по себе большой подвиг. На счету моих коллег не одна спасенная жизнь. Я тоже вытаскивал людей из-под обломков здания, искал маленьких детей и взрослых в лесу, эвакуировал неудачливых рыбаков с отколовшихся льдин... Больше всего запомнилось спасение девушки из дома, на который обрушился строительный кран. Об этом случае на проспекте Ленина в 2009 году знают, наверное, все. Башенный кран упал на пятиэтажный дом и полностью разрушил две квартиры. Под завалами оказались две девушки и маленький ребенок. Одна девушка и ребенок погибли сразу, третий человек выжил. Спасателям приходилось работать под угрозой обрушения остатков стен. В итоге мы вдвоем с Игорем Андриановым полезли с ломами спасать пострадавшую. Все закончилось благополучно".

Кстати
После спасения девушки из-под завалов дома Шалва Гугулашвили получил правительственную награду — медаль "За спасение погибавших".

...

  • 0

Популярное

Последние новости