В Нижнем идет судебное разбирательство с экстремистами

Прокуратура Нижегородского района направила в Нижегородский районный суд уголовное дело в отношении трех жителей Нижнего Новгорода и жителя Нижегородской области. Молодым людям 23-24 года и они обвиняются в создании и участии экстремисткой группировки.

Обвиняемые граждане входили в состав молодежного неформального движения "антифашисты" и считали необходимым бороться с нацистами и футбольными фанатами. Также поддерживали идеи движения "анархисты". Молодые люди занимались преступной деятельностью по мотивам идеологической ненависти и вражды к представителям молодежных движений "скинхеды – футбольные фанаты" и социальной группе "состоятельные граждане России". Преступники нападали на потенциальных жертв и избивали.

Группировка действовала "антифашисты-экстремисты" с июня по ноябрь 2010 года. Среди участников существовала устойчивая иерархия, они соблюдали собственные правила и уставы. Для пропаганды своих идей преступники создали Интернет-сайт, где создатели возбуждали ненависть посетителей к другим организациям.

В июне 2011 года участники группировки были задержаны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости