В Нижнем Новгороде к 2016 году построят крематорий

Объем инвестиций составит 300 миллионов рублей.

18 октября 2013 года на заседании Инвестсовета Нижегородской области стало известно, что к 2016 году в  Сормовском районе Нижнего Новгорода построят крематорий.

Как сообщает newsnn.ru, по проекту строительства было получено положительное заключение госэкспертизы. Ритуальный дом с крематорием и колумбарием планируют построить рядом с Новосормовским кладбищем. Проект строительства рассмотрят в администрации Нижнего Новгорода.

Срок проектирования продлили до декабря текущего года, так как готовится проект подъездной дороги. Директор ООО «Нижегородский ритуальный дом» Максим Поляков сообщил, что объект будет строиться на протяжении 2,5 лет. Объем инвестиций при этом составит 300 миллионов рублей. По словам Полякова, крематорий решит проблему с похоронами у незащищенных слоев населения. Также сообщают, что в Нижнем не хватает  мест для погребений.

По информации НИА-НН, со ссылкой на замгубернатора Нижегородской области Наталию Казачкову, строительство объекта уже неоднократно откладывалось, поэтому задержка его строительства не приветствуется. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости