Нижегородец купил ребенку канцтовары вместо уплаты алиментов

По алиментам на содержание собственного несовершеннолетнего ребенка мужчина должен 30 тысяч рублей.

Житель Воротынского района Нижегородской области за неуплату алиментов купил своему ребенку канцтовары в надежде избежать уголовной ответственности. Об этом сообщает Управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области.

Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов. Тогда суд назначил должнику наказание в виде обязательных работ. Однако, вскоре в суд снова поступил исполнительный лист на данного должника.

Судебный пристав-исполнитель вручил гражданину предупреждение о наступлении уголовной ответственности. После чего мужчина направился в центр занятости, уведомив об этом судебного пристава соответствующей справкой. Но позже выяснилось, что должник так и не трудоустроился, а также не явился на контрольную перерегистрацию и в итоге снят с учета в центре занятости.

После данной ситуации пристав выехал по месту регистрации мужчины, чтобы вручить ему повторное предупреждения о возможном наступлении уголовной ответственности. Но должника застать не удалось. Соседи рассказали, что мужчина проживает в другом месте, где судебный пристав-исполнитель нашел его и доставил в службу судебных приставов.

Должник понял всю серьезность ситуации и поступил следующим образом — оплатил 1 тысячу рублей за посещением своим ребенком детсада и еще 1 тысячу рублей потратил на канцелярские товары. Должник полагал, что таким образом сможет избежать наказания.

В настоящее время решается вопрос о привлечении неплательщика к уголовной ответственности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости