Задержанному в нижегородском изоляторе пытались передать сигареты с героином
- 17 октября 2013
- 16+
- Служба новостей Pro Город НН
Девушка хотела передать арестованному пакеты от знакомого, не зная, что в них был спрятан наркотик.
В городе Выкса Нижегородской области 20-летняя девушка пыталась передать сигареты с героином мужчине, находящемуся под арестом в изоляторе временного содержания.
Как сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области, гражданка принесла пакеты, в которых кроме продуктов питания было три блока сигарет россыпью. Сотрудники изолятора осмотрели пакеты и в двух из 600 сигарет нашли порошкообразное вещество белого цвета. Экспертиза подтвердила, что вещество является героином, массой 1,121 грамм.
Как выяснилось о том, что в сигаретах находится наркотик, девушка не знала. Она передавала задержанному пакеты от знакомого. Полицейские его задержали и доставили в отдел полиции, где он во всем признался. По этому факту возбудили уголовное дело.
Напомним, ранее ProGorodNN писал об аналогичном случае - нижегородка пыталась передать заключенному героин внутри карамельных конфет.