Два мальчика погибли из-за невнимательности родителей (ФОТО)

16 февраля в час ночи на пульт дежурно-диспетчерской службы "01" Шахунского района поступило сообщение о пожаре в жилом доме в городе Шахунья, по улице Луговой.

Как выяснилось, отец семейства, проживающий в этом доме, злоупотреблял спиртными напитками. В семье было 6 детей. И в 00.30 ночи 16 февраля сожительнице позвонили знакомые и попросили забрать из гостей пьяного сожителя. Оставив детей одних, она ушла из дома, оставив топящуюся печь. Предтопочного листа не было и выпавший уголек упал на линолеум.

Вернувшись домой, женщина обнаружила задымление в доме, залила из ведра тлеющий пол в прихожей и вынесла детей из дома.  Двое из них: мальчики - 1,5 лет и 7 месяцев - получили тяжёлое отравление продуктами горения, позже скончались в ЦРБ. Трое других детей девочки 1,5 и 5 лет и мальчик 7 лет были госпитализированы в ЦРБ. В настоящее время они переведены из реанимации в общую палату. Еще одна дочь на момент пожара была у бабушки и не пострадала. Об этом сообщает ГУ МЧС по Нижегородской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости