Наш земляк,член Почетного караула, побывал на встрече Олимпийского огня в России

6 октября 2013 года в Москве состоялась торжественная встреча Олимпийского огня, прибывшего к нам из Афин. Старт эстафете Олимпийского огня был дан на Красной площади Президентом Российской Федерации. Приятно, что среди роты Почетного караула был и нижег

6 октября 2013 года в Москве состоялась торжественная встреча Олимпийского огня, прибывшего к нам из Афин. Старт эстафете Олимпийского огня  был дан на Красной площади Президентом Российской Федерации. Приятно, что среди роты Почетного караула был и нижегородец - Родион Учаев, который держал флаг с гербом нашего города.

Земляк. Владимир Путин со своей делегацией прошел по красной ковровой дорожке сквозь строй солдат-срочников роты Почетного караула, державших флаги регионов нашей страны. "Особой честью для нас, нижегородцев-сормовичей, стала возможность увидеть флаг с изображением герба нашего города в руках солдата-кремлевца Родиона Учаева. Родион родился и вырос в Сормовском районе города Нижнего Новгорода, был призван на срочную службу Сормовским военкоматом осенью 2012 года. Сейчас он несет службу в Президентском полку в роте Почетного караула. Мы этим необычайно гордится и уверены, что этот знаменательный, торжественный день запомнится Родиону и его сослуживцам на всю жизнь, а мы, нижегородцы-сормовичи, будем гордиться своими земляками", - говорит его мама, начальник отдела назначения и перерасчета пенсий Управления Пенсионного фонда в Сормовском районе Татьяна Кудрявцева. 

Хотя и встреча прошло торжественно и красиво, не обошлось без казусов: Олимпийский огонь потухал уже несколько раз!

...

  • 0

Популярное

Последние новости