Гостиница около храма в центре Сормово будет уменьшена

15 февраля на заседании городской Думы Нижнего Новгорода рассмотрели проблему строительства гостинично-развлекательного комплекса около Спасо-Преображенского собора на улице Щербакова. Глава администрации города Олег Кондрашов напомнил, что стройка началась еще при прежней администрации и проходила с нарушениями. Комплекс загораживал вид на храм.

"Это было ошибочное решение. Надо признавать свои ошибки и исправлять их", - заявил Олег Кондрашов. Вопрос перешел к департаменту градостроительного развития и архитектуры и департаменту правового обеспечения найти пути решения данного вопроса.

"Вопросы градостроительной политики занимают серьезное место в деятельности городской думы и наша главнейшая задача – не допустить строительства объектов, уродующих облик города с восьмисотлетней историей", - поддержал коллегу глава города Олег Сорокин.

Этажность здания будет уменьшена. Проблема строительства комплекса будет рассматриваться на ближайшем заседании комитета заксобрания по экологии. Этот конфликт поднимется на областной уровень.

...

  • 0

Популярное

Последние новости