В Нижегородской области молдаване похищали банкоматы
- 4 октября 2013
- Служба новостей Pro Город НН
Двое злоумышленников объявлены в федеральный розыск.
Сотрудник уголовного розыска задержали участника молдавской преступной группировки, которая похищала банкоматы Сбербанка В Нижегородской области.
Как сообщает КоммерсантЪ, еще двое злоумышленников объявлены в федеральный розыск.
Преступники действовали следующим образом: они взламывали двери в торговых точках и с помощью троса и автомобиля выдергивали банкоматы. Банкоматы злоумышленники привозили в лес, где их взламывали. Зафимксировали 7 случаев похищения банкоматов. Каждый раз на руках у преступников оказывалась сумма от 800 тысяч рублей до 4, 5 миллионов рублей.
руководитель УУР ГУ МВД России по Нижегородской области Дмитрий Минников рассказал, что сотрудники много раз выезжали в Москву и другие области, чтобы раскрыть эти преступления. Он также добавил, что банкоматы похищают именно молдавские преступные группировки. Похитители, отправляясь на «гастроли» берут с собой несколько миллионов, чтобы была возможность откупиться на месте.