Карта Яндекс показала новую станцию метро «Нижегородская» в нашем городе
- 19 сентября 2013
- Эрна Санян
Вчера, 19 сентября, в редакцию газеты «Pro Город» позвонила нижегородка Дарья Сальникова. Девушка поинтересовалась: есть ли в нашем городе станция метро «Нижегородская»? Оказалось, что именно такое название выдала популярная карта Яндекс. Корреспондент газеты «Pro Город» попыталась выяснить, каким образом такая станция метро оказалась в карте известного интернет ресурса.
Как сообщили в пресс-службе Яндекс, произошла небольшая ошибка. Под станцией метро «Нижегородская» подразумевалась канатная дорога. Просто система посчитала этот объект, как станцию метро. В самое ближайшее время ошибку исправят.
«Честно, я сначала подумала, что может быть не знаю о существовании такой станции метро, хотя каждый день на нем езжу. Потом подумала, что просто с Горьковской перепутали, хотя место вроде не то. А оказалась, что за канатку нашу приняли», - смеется Дарья Сальникова.
Полезно. Станции открываются в 5.30 утра и закрываются в 00.00. Интервал движения составляет 5-15 минут. .