Как нижегородцы могут быстро и законно оформить медсправку на оружие?

Ни для кого не секрет, что приобретение оружие не ограничивается одной лишь покупкой понравившегося товара. Чтобы использовать оружие, необходимо получить медсправку. Организация, выдающая этот важный документ должна обладать  всеми необходимыми разрешениями и лицензиями, в противном случае, могут возникнуть проблемы с законом. Где в Нижнем Новгороде можно быстро и законно оформить медсправку на оружие? Медицинский центр «Эксперт» готов принять в своем офисе нижегородцев, которым необходим подобный документ. Специалисты «Эксперта» ответили на все вопросы нижегородцев, касательно оформления медицинской справки на оружие.

Вадим Коренков: Что такое медицинская справка по форме 046-1? Для чего она нужна?
«Эксперт»: Медицинская справка на оружие по форме 046-1 - медицинское заключение, которое необходимо при получении разрешения на ношение оружия. Медсправка предоставляется в разрешительную систему, как один из документов перечня обязательных документов.

Анатолий Волков: Насколько мне известно, медсправку на оружие можно купить и не тратить время на прохождение разных осмотров. Возможно ли это?
«Эксперт»: Купить медсправку-это не самое лучшее решение. В первую очередь, подобные действия незаконны и может возникнуть масса проблем. Бланк справки на оружие 046-1 должен быть отмечен четкой печатью, текст должен хорошо читаться, а структура самого бланка должна соответствовать государственным нормам, установленным законом.

Константин Маков: К сожалению, у меня нет свободного времени, чтобы проходить через множество кабинетов врачей, которые проводят осмотр для оформления медсправки на оружие в Нижнем Новгороде. Можно ли обойтись без этого?
«Эксперт»: Нет, получить справку без профессионального осмотра врачей нельзя. В противном случае-это прямое нарушение закона. Вы можете сэкономить свое время, если придете в наш центр. Для того, чтобы получить медсправку, необходимо пройти комиссию, в состав которой входят следующие специалисты: нарколог, психиатр, терапевт, офтальмолог. Эти врачи составляют заключение о психическом и физиологическом состоянии здоровья пациента. Врачебное заключение вносится в бланк медсправки на оружие. Пройти осмотр у всех необходимых врачей высшей категории, собранных в одном месте, и получить справку, соответствующую государственному стандарту, всего за 30 минут.

Марина Яковлева: Какие документы необходимо иметь при себе, если я хочу получить медкнижку на оружие? Нужно ли брать с собой паспорт на оружие?
«Эксперт»: Чтобы оформить медспраку  нашем центре, вам необходимо иметь при себе лишь ваш паспорт. Также, если есть необходимость, нужно принести с собой очки или линзы.

Если вы хотите оформить медкнижку или же получить какую-либо консультацию, можете обратиться в наш Центр Медицинский осмотров по телефонам: 261-00-01, 261-00-02,261-00-05. Центр медицинских осмотров находится по адресу: улица Родионова, 197.

...

  • 0

Популярное

Последние новости