За сутки пожарные спасли 28 детей

За минувшие сутки в Нижегородской области произошло 19 пожаров, из них 3 - в областном центре. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС.

Личным составом пожарной охраны было спасено 90 человек, из них 28 детей. Огнем повреждены 8 личных жилых домов, 3 квартиры, 5 строений, 5 автомобилей.

Основные причины пожаров: 2 случая из-за неосторожного обращения с огнем, 9 - из-за короткого замыкания электропроводки. В 6 случаях причиной пожара являлось неисправное печное отопление или перекал печи. В единичных случаях пожар возникал из-за детской шалости или в результате поджога.

Два пожара произошло в городе вечером. Один - на улице Васюнина. Из-за неосторожного обращения с огнем в квартире сгорело домашнее имущество в тамбур на площади 5 квадратных метров. При тушении пожара эвакуировано 50 человек, из них 13 детей.

А буквально через полчаса после сообщения о пожаре на Васюнина, поступил сигнал о возгорании в квартире на улице Толбухина. Из-за детской шалости здесь сгорело домашнее имущество на площади 30 квадратных метров. Эвакуировано 35 человек, из них 15 детей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости