Певец из Дзержинска отправится на престижный конкурс в Берлине

Сегодня на пресс-конференции дзержинец Макс Лимбер - победитель отборочного этапа "EVRO POP CONTEST BERLINER PERLE", ответил на вопросы журналистов.

Директор артиста Андрей Маков отметил, что "Берлинская жемчужина" является альтернативой Евровидению. В этом году пройдет юбилейный десятый по счету конкурс, в котором примут участие исполнители из 22 стран. Он пройдет в ноябре в Берлине.

Отбор участников в России проводится в два этапа. В первом туре, который проходил в январе в Санкт-Петербурге, из пятидесяти конкурсантов жюри выбрало пять лучших. Певцы исполняли один хит на иностранном языке и один на русском. Второй тур пройдет Москва в сентябре-октябре.

Кстати, певец также планирует принять участия в конкурсах "Новая волна" и "Славянский базар".

Макс рассказал, что очень волновался перед конкурсом: "Адреналина добавляло то, что кто-то распространил слух, что мою песню будет исполнять еще один певец. В итоге это оказалась не более, чем ошибка организаторов."

На вопрос корреспондента "Про Город", о том, чем бы он хотел заниматься, если бы не стал певцом, Макс ответил: "Я бы стал ландшафтным дизайнером!"

В конце пресс-конференци для всех пришедших Макс исполнил пару акапелл.

Макс Лимбер это псевдоним, настоящее имя артиста Данил Омельченко, он родился в Киргизии на берегу озера Иссык-Куль. Макс - это максимум, а Лимбер - это фамилия дедушки. На отборочном этапе в качестве зарубежного хита он исполнял песню Лары Фабиан "Broken vow".

...

  • 0

Популярное

Последние новости