В случае беды нижегородцы могут рассчитывать на помощь благотворительных фондов

В редакцию газеты «Pro Город» обратилась нижегородка Светлана Хайрулина. У женщины тяжело болен сын и ей необходимы деньги на его лечение. Светлана не понимает, может ли она обращаться за помощью в  какие-либо благотворительные организации и что для этого нужно. Наш корреспондент попыталась узнать, куда нижегородцам следует обращаться и что необходимо делать. Для этого журналист пообщалась с руководителями нескольких фондов в нашем городе.

«Наш Межрегиональный Общественный Фонд  - это некоммерческая организация, созданная для помощи как детям, так и взрослым с врожденным пороком сердца и другими заболеваниями сердца. Фонд существует достаточно недавно и возник он из объединения родителей, у которых дети имеют врожденный порок сердца. Мы пытаемся помочь всем людям, которые к нам обращаются. Наш фонд ориентируется на людей с пороком сердца и другими сердечными заболеваниями, помогаем как детям, так и взрослым. Чтобы обратиться к нам за помощью, необходимо оставить заявку на нашем сайте (http://mof.dearheart.ru/contacts/) или отправить письмо на наш электронный адрес. Родителям, которым требуется помощь в лечении их ребенка, необходимо предоставить нам заключение врача о том, что ребенок болен и, что ему необходима помощь. Также, нам будут необходимы справки с работы родителей. Набор необходимых документов определяется индивидуально в зависимости от конкретной ситуации. Наш фонд существует за счет спонсоров, благотворительных пожертвований. Благотворительная деятельность - это далеко не единственная наша деятельность. Мы организуем праздничные мероприятия для детей с ВПС, издание книг, реабилитацию, пытаемся помочь каждому, кто обратился к нам», - поделилась с корреспондентом директор межрегионального общественного фонда «Доброе сердце» Елена Потапова.

«Наш фонд изначально был создан для того, чтобы помогать детям, но мы не ограничиваемся этим. Мы помогаем пенсионерам, детям из детских домов. Если конкретно, наш фонд создан для того, чтобы помогать делать страдающим онкологическими заболеваниями и ДЦП. Наш фонд единственный в Нижнем Новгороде, который существует без спонсорской помощи, мы сами пытаемся помочь людям. Как правило, большинство родителей и не догадываются, что их детям можно помочь бесплатно и в России. Для того, чтобы обратиться к нам, необходимо оставить заявку на нашем сайте. В ближайшее время наши сотрудники свяжутся с человеком, которому будет нужна помощь. Нужно будет собрать необходимые документы: выписку из больницы, заключение врача и мы попытаемся помочь. За время существования нашего фонда мы помогли уже 270 деткам», - рассказал директор благотворительного фонда «Улыбка ребенка».

«Мы помогаем детям. По правилам наш фонд должен оказывать помощь детям до 15 лет, но когда люди приходят к нам с бедой, то пытаемся помочь всем. В основном мы направлены на лечение детей больных ДЦП, помогаем мамам, проводим тренинги, собираем деньги. У нас нет никакой квоты, помогаем по мере поступления детей. На 2014 год уже очень много людей собралось», - отметила административный директор фонда «Нижегородский» Алия Котенкова.

В Нижнем Новгороде существует по меньшей мере около 20 благотворительных фондов. Нижегородцам, которые нуждаются в помощи, следуют найти организацию, которая сможет помочь в этом или ином вопросе. В любой благотворительной организации с вас потребуют заключения от врачей, справки и возможно, справку с работы.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости