Стало известно, как будет выглядеть Единый проездной билет в Нижнем в сентябре

Для граждан он не будет именным, а для студентов будут указаны фамилия, имя, отчество и номер студенческого удостоверения.

 С сентября 2013 года стоимость единого проездного на трамвай, троллейбус, автобус и метро для нижегородцев составит 1,600 рублей. Для студентов Нижнего Новгорода — 900 рублей; лимит поездок при этом не ограничен. С 20 августа 2013 года Единый проездной поступит в продажу. Для граждан он не будет именным, а для студентов будут указаны фамилия, имя, отчество и номер студенческого удостоверения. Директор департамента транспорта и связи города Олег Семечкин отметил, что существовавшие ранее виды проездных также будут действовать.

Как сообщает Деловой квартал, единый проездной не будет действовать в маршрутных такси, в отличие от муниципального транспорта. 

Как сообщает НТА-Приволжье, единый проездной позволит не экономить на поездках и пересадках. Цены на льготные проездные также не изменятся. 

По сообщению Время Н, приобретение подобного проездного поможет жителям города сэкономить примерно 160 рублей. Для студентов экономия составит чуть ли не половину стоимости проездного. Важным моментом является и то, что проездной можно использовать всю неделю, а если он рассчитан на предъявителя, им может пользоваться вся семья.

Такие условия созданы для того, чтобы сделать муниципальный общественный транспорт более популярным. Также Олег Семечкин подчеркнул, что единый проездной билет не заменит существующих, а лишь вводится в дополнение к ним.

...

  • 0

Популярное

Последние новости