Нижегородец убил мать из-за двух тысяч рублей

обвиняемому грозит до 10 лет лишения свободы

11 мая  2013 года в Сромовском районе нижегородец избил свою мать до смерти за то, что та взяла у него 2000 рублей, сообщает прокуратура Нижнего Новгорода.

По версии следствия, в тот день подсудимый и его сожительница планировали продолжить празднование Дня Победы. Мужчина взял кредит размером 3000 рублей в Бюро краткосрочных займов, купил на часть этих денег алкоголь и продукты питания, а затем направился домой.

Вернувшись домой в квартиру дома 40 по улице Героев Космоса,  сожители стали распивать спиртное, и вскоре уснули.

Пришедшая в это время домой 57-летняя мать нижегородца, позаимстовала у спящего сына оставшиеся 2000 рублей. Сообщается, что в их семье часто происходили конфликты из-за того, что женщина злоупотребляла алкоголем и нигде не работала.

Проснувшийся нижегородец обнаружил пропажу денег  и мать, распивающую водку. В ярости он начал её избивать,а после выпил водки и снова уснул.

Услышавшие крики соседи вызвали полицию, однако было уже поздно. Ночью, от полученных побоев, женщина скончалась.

Мужчине грозит обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч.4 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего). Данная статья предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости