Нижегородцы рассказали, что хотят увидеть на улице Рождественская

59% респондентов сказали, что в первую очередь необходимо благоустроить сквер, поставить лавочки, разбить клумбы

Подведены итоги еженедельного опроса на сайте Нижегородской администрации. На этот раз нижегородцев спросили что они хотят видеть на улице Рождественская после реконструкции.

Полее половины опрошенных (59%) сообщили, что в первую очередь необходимо благоустроить сквер, поставить лавочки, разбить клумбы, 19% хотят воссоздать "Фонтан Благотворителей", другие 18% проголосовали за красивую подсветку домов и иллюминацию и всего лишь 4% высказались в поддержку размещения жанровых городских скульптур.

По словам главного архитектора Нижнего Новгорода  Виктора Быкова, администрация  рассматривает возможность воссоздания «Фонтана благотворителей». В конце 19-го века он был построен  на Софроновской площади (ныне площади Маркина) в честь купцов Блиновых, Бугровых и Курбатовых, построивших первый городской водопровод.
Также Быков высказал некоторые идеи по возведению малых жанровых архитектурных форм, например таких как повесть Пушкина «Пиковая дама», приезд Петра I, детские годы Максима Горького.

После он добавил, что любой нижгородец может принять участие в реконструкции, высказав свою идею по улучшению улицы, которая является гордостью нашго города.

Сейчас на территории ведутся работы по замене коммуникации, установке нового освещения, ремонту тротуара, также будет благоустроен сквер, проведены работы по озеленению. После этого будут выполнены работы по ремонту фасадов зданий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости