В нижегородском зоопарке у бурых медведей родилась двойня

21 января 2012 года в нижегородском зоопарке "Лимпопо" в семье бурых медведей Балу и Ляли на свет появились два медвежонка. Как отметили в зоопарке, это уже второе пополнение в семействе косолапых.

"Такая стабильность радует: наши медведи, достигнув половой зрелости, уже второй раз стали родителями, - отметил директор НП "Зоопарк "Лимпопо" Владимир Герасичкин. - Значит, их полностью устраивают те условия, в которых они проживают в зоопарке."

Еще осенью медведи начали готовить свои берлоги к появлению детенышей, утепляли жилье соломой и лапником. В спячку Балу и Ляли не впадают, но с началом холодного времени года стали менее активными и реже выходили на улицу. За полторамесяца до родов Ляля заняла одну из берлог, куда "супругу" путь был запрещен. В минувшую субботу она второй раз стала мамой.

Посетители смогут увидеть потомство только через несколько месяцев. Кстати, медвежата появились на свет в День рождения отца семейства — медведя Балу.

Ранее, 5 января, родились 4 ягненка у овцы романовской породы. Другая овца стала мамой 19 января - у нее двойня. А 22 января тройню родила еще одна овца - романовской породы. Сейчас ягнята вместе с мамами находятся в теплых домиках и выйдут на улицу только после того, как спадут морозы. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости