Борчанин украл у бывшей знакомой 215 рублей и банку маринованных грибов
- 14 августа 2013
- Служба новостей Pro Город НН
По версии следствия, 12 июля около пяти часов вечера нетрезвый житель Борского района пришел к дому своей покойной знакомой в деревне Селищи, открыл его спрятанным в тайнике ключом и проник в дом.
Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.
38-летний мужчина похитил из помещения 215 рублей, а также две банки - с маринованными грибами и кабачковой икрой, после чего скрылся.
Однако на следующий день голодный житель Нижегородской области решил вернуться в дом. Разбив окно и проникнув внутрь, он украл кусок мяса, рыбу, варенье и другие продукты питания.
Злоумышленника поймали и предъявили ему обвинение по пункту «а» части 3 статьи 158 УК РФ - тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище.
Неработающий и любящий выпить мужчина уже был судим, а последнее преступление совершил в период отбывания условного срока, кроме того он уже неоднократно привлекался к административной ответственности. На время следствия было решено заключить похитителя продуктов под стражу.
Напомним, ранее портал ProGorodNN писал об украденной в Нижегородской области лошади.