Дай лапку: неизвестные избили кошку до полусмерти

Бедное животное лежало почти бездыханное возле кустов, не надеясь на помощь.

Истерзанную кошку подобрала нижегородка на Заречном бульваре. «Я шла с работы домой по бульвару,  - рассказывает Людмила Анатольевна, которая обнаружила пострадавшею. - Смотрю лежит под кустом кошка. Подошла поближе, а там за место головы кровавое месиво. Вокруг нее летали мухи. Ну все померла бедняга. Потрогала ее, вроде бы  жива. Взяла наруки кошку, нужно к ветеринару ее срочно нести. К себе домой ее взять, к сожалению, не смогла. У  меня двое собак, мало ли что с ней еще сделают .Тут на встречу женщина идет — Лариса. Отдала беднягу ей и  рассказала всю историю».

  

Животное было в жутком состоянии. За место мордочки кровавое месиво, нет ни носа, ни глаз. Во рту у кошки уже ползали мушиные личинки. В ветеринарной клиники пострадавшею приняли без очереди, оказали ей первую помощь.  Врач сразу заявил, что у животного нет никаких шансов на спасение. После проведенного рентгена доктор  выявил у четвероногой пациентки черепно-мозговую травму, перелом носовой перегородки и скуловой дуги.

  

Несчастное животное было избито. В этом убеждает еще больше тот факт, что кончик хвоста весь кишил опарышами и кровоточил. Похоже на то, как будто к хвосту что-то привязывали.

  

После оказанной медицинской помощи у кошки не открывались глаза из-за обширного отека. Дышать она теперь может только ртом. Когда зверек пытается дышать носом слышны хрипы.  На дынный момент животное находится в клинике «ЛЕО». Делать какие-либо прогнозы пока трудно.  Животному еще предстоит длительное и дорогостоящее лечение.

  

  

Если вы хотите помочь бедному зверьку, оказать спонсорскую помощь или забрать в семью, то обращайтесь в группу «ВКонтакте» или к Алене по телефону  8-908 745 37 17. Не будьте равнодушны, кошке нужна Ваша помощь.

   

Напомним, на прошлой неделе портал ProGorodNN писал о щенке, который сутки отлеживался после того, как его сбила машина.

...

  • 0

Популярное

Последние новости