В ювелирном салоне Нижнего Новгорода две продавщицы похитили почти млн рублей
- 13 августа 2013
- Служба новостей Pro Город НН
По материалам уголовного дела, прокурор пришел к выводу, что не достаточно доказательств, которые подтвердили бы их вину.
Одна из продавщиц ювелирного салона «Золотая Дива» в ТЦ «Муравей» с период с октября 2012 года по апрель 2013 года путем растраты похитила ювелирные изделия на сумму 837463 рублей, а вторая — на сумму 51690 рублей.
Как сообщает Время Н, старший помощник прокурора Ленинского района Нижнего Новгорода Евгений Одегов рассказал, что ранее женщины не привлекались к уголовной ответственности. Также, по материалам уголовного дела, прокурор пришел к выводу, что не достаточно доказательств, которые подтвердили бы их вину.
Действия первой продавщицы попадают под статью «Растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере». Действия второй продавщицы — под статью «Растрата, то есть хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Первая статья предусматривает наказание до шести лет лишения свободы, вторая — до пяти.
Напомним, ранее ProGorodNN писал о том, что в Нижегородской области преступники ограбили ювелирный магазин на три миллиона за 6 минут.