В Богородске холодильник поджег пекарню
- 15:10 23 сентября
- Юля Бакаева

В Богородске Нижегородской области произошел пожар в здании местной пекарни. Очагом возгорания стало холодильное оборудование, в котором замкнуло электропроводку. Об этом сообщает ГУ МЧС по региону.
По информации регионального управления МЧС, огонь охватил торговую технику и расположенное поблизости имущество. Прибывшие на вызов дежурные расчеты локализовали и потушили пламя на площади четыре квадратных метра, не допустив его распространения на все производственное помещение.
В результате происшествия никто из работников и посетителей заведения не пострадал.
Неисправность электросетей и бытовых приборов остается одной из частых причин возгораний в округе. Ранее в Богородском округе спасатели ликвидировали смертельный пожар в частном доме, где эксперты также проверяли версию нарушения правил эксплуатации электрооборудования.