Администрация Нижнего Новгорода планирует заменить 141 лифт

В Нижнем Новгороде более 3,5 тысяч подъемных механизмов нуждается в замене. На осуществление этих целей требуется около 3,5 млрд. рублей.

Администрация Нижнего Новгорода провела опрос среди нижегородцев с целью узнать о состоянии лифтов  многоквартирных домах.

По результатам опроса  у 40% респондентов лифт  постоянно ломается. У 32% кабины в домах хоть и не новые, но в хорошем состоянии. Новый лифт установлен в домах 19% респондентов. В свою очередь 6% сообщили, что подъемник вообще не работает, а 3% проголосовавших знают, что лифт в их доме включен в программу по замене.

По словам заместителя директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры Дениса Новикова,в Нижнем Новгороде более 3,5 тысяч подъемных механизмов нуждается в замене. На осуществление этих целей требуется около 3,5 млрд. рублей. Для городского бюджета это очень большие затраты, поэтому приоритет в реализации программы по капитальному ремонту за счет средств фонда содействия реформирования ЖКХ – именно замена лифтов.

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов заявляет, что в этом году в многоквартирных домах будет заменен 141 лифт. Также он сообщил, что за последние десять лет в приволжской столице было установлено почти 800 новых кабин, на очереди еще более 3 тысяч подъемников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости