Нижегородцы стали больше жаловаться на оказание туристских услуг

С начала года в Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области поступило 32 жалобы на нарушение прав потребителей при оказании туристских услуг.

За семь месяцев 2013 года в Нижегородской области число жалоб на оказание туристских услуг возросло на 40% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.

С начала года в Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области поступило 32 жалобы на нарушение прав потребителей при оказании туристских услуг. В основном жалобы связаны с неоказанием оплаченных услуг, а также с оказанием услуг ненадлежащего качества, с нарушением сроков в сторону уменьшения, не предоставление необходимой и достоверной информации об услугах и туроператоре. Среди жалоб также указаны включение в договор условий, ущемляющих права потребителя. 

Напомним, ранее сообщалось, что один из старейших российских туроператоров «Асент Трэвэл», который специализируется на Хорватии и Черногории, отказался от всех летних программ. Около 16000 его клиентов не отправятся на отдых. Причиной остановки продаж стал стал «тяжелый сезон».

...

  • 0

Популярное

Последние новости