В Автозаводском районе снесут старые дома ради квартала на 3 тысячи жителей

В Автозаводском районе снесут старые дома ради квартала на 3 тысячи жителейПро Город

В Автозаводском районе Нижнего Новгорода стартует ещё один проект комплексного развития территории. Министерство градостроительной деятельности и развития агломераций региона утвердило документацию по планировке и межеванию соответствующего участка. Об этом сообщает РБК Нижний Новгород.

Новый квартал появится в границах улиц Дьяконова, Борская, Львовская, Бурденко, Дворовая и проспекта Бусыгина. Под застройку отведут участок площадью более 11 гектаров, где сейчас стоят старые жилые дома. На этом месте планируют возвести восемь многоквартирных домов с магазинами и другими помещениями на первых этажах, а также подземными парковками. Рассчитан новый квартал на три тысячи жителей.

Помимо жилых домов застройщик на собственные деньги построит детский сад, а также подготовит проектную документацию и пройдёт государственную экспертизу для будущей школы. Когда проект выставляли на торги, общий объём обязательств инвестора оценивался в 3 миллиарда рублей. Из этой суммы 2,6 миллиарда рублей заложено на расселение жильцов из старых домов.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.