Митволь пожаловался на незаконное земледелие в Нижнем Новгороде прокурору России

В обращении он отмечает, что до сих пор не приняты меры по пресечению незаконной добыче песка с участка.

Председатель совета «Альянса Зеленых» Олег Митволь обратился в Генпрокуратуру Российской Федерации по поводу несанкционированной разработки песчанного карьера в Московском районе Нижнего Новгорода. Факт несанкционированной разработки выявили надзорные органы. В обращении Митволь отмечает, что до сих пор не приняты меры по пресечению незаконной добыче песка с участка.

Как сообщает пресс-служба НРО партии, надзорные органы не приняли никаких мер по этому факту. Территория состоит из двух земельных участков площадью 98021 и 177902 квадратных метров. Участки, расположенные на Московском шоссе, в октябре 2012 года передали из Минобороны РФ в муниципальную собственность Нижнего Новгорода. На территории вырыли котлован площадью около 10000 квадратных метров. Из котлована на грузовиках вывозится песок и, в сявзи с работами проводится вырубка зеленых насаждений. При осмотре котлована были обнаружены остатки фундамента нежилого здания.

Также сообщают, что при расширении котлована нежилые здания могут обрушиться. Лицо, которое осуществляет вырубку зеленых насаждений, не установлено.

...

  • 0

Популярное

Последние новости